Воспитание детей
муж ходил с ребенком(1 год) к стоматологу,сказали,дословно,"мощная уздечка".естственно,поинтересоваться,чем это чревато
Мы вчера были у стамотолога. нам почти 2 года. Он объяснил, что надо смотреть где именно расположена верхняя уздечка, это будет понятно только ближе к 2м годам. У моего сына узжечка была очень ниско расположена, я тоже переживала. Примерно в 1,5 он упал дома, губа верхняя как-то вверх задралась при ударе и уздечка порвалась. Так чтоподрезать ее не пришлось. Вам надо дожаться пока все зубы появяться. Нам сказали пока говориьть хорошо не будет, ничего делать нельзя. Сказали показаться в 3 года.
ну это говорит о том что в роддоме вас не смотрели :(( так что потратьте время и чуть чуть денег и сделайте ребенку диспасеризацию дотошную .
Ничего смертельного. Но проблемы с становлением речи, а значит наблюдение и лечение у логопеда. И он может рекомендовать сделать операцию по подрезке уздечки
У нас такая же проблема (((Вот выросли зубки с верху, и мы тогда заметили что они с щербинкой (Как у Ани Семенович))))))), врач сказала что когда молочные выпадут, тогда и сделают надрез, и все будет якобы нормально)))))
у нас тоже было такое, его убирают, это очень простая операция, если это можно так назвать... просто сделают надрез, это всего навсего плёнка... если не уберёте ребёнку будет трудно разговаривать, будет шепелявить и т д... Удачи!!!
Возможно нарушения речи. У дочери было такое но не сильное, логопед делала массаж, вроде помогло, есть еще вариант - небольшая операция, дети ее очень легко говорят переносят.
У сына тоже была, ходили к стоматологу делали надрез, под языком, даже ребёнок непочувствовал. а паники было больше у меня, ему 23 и всё нормально.
у маей дочери такое было. мы ездили к стамотологу нам сделали надрез и вся проблема. правда ей было 6месецев.
Может плохо выговаривать звуки, где нужен подъем языка (Р, Л)
Акерке Максутбекова
Уздечка - это пленочка под языком, которая натягивается при подъеме языка вверх.