Воспитание детей
В каком возрасте начинать обучать ребенка читать?
У всех по-разному. Главное, чтобы у ребенка появилось желание учиться читать. Иначе можно насовсем отбить охоту к чтению.
Самое главное-это желание ребенка!!! Мы проявили только в три года, но читать еще не может (4 года). Знает буквы... и, иногда, разрешает заниматься с ним.
наша св 4 года читала по слогам. Учила ее с 3 лет
я своего с 3 лет начала учить... сначала буквы потом слоги потом простые короткие слова.. . когда пошел в школу то уже читал хорошо и уже 3 класс держит марку- лучший результат по технике чтения
Не учите читать, выучите только буквы
меня в 6 научили
Я свою учила с 4- сначала звуки ( именно звуки, а не буквы, чтобы они не путались) , ну а потом по Букварю ( Жукова) дальше пошли..
в 5 лет ребёнок уже алфавит должен, ну а ближе к шести уже и читать уметь.
меня обучали с 5-6 лет. читаю хорошо
моему сыну три года, он уже читает простые слова! по отдельности буквы мы не учили! с двух лет он стал расспрашивать что где написано, абсолютно везде, на автобусах, в книгах, в телевизоре, на билбордах...! я терпеливо ему читала, теперь он сам читает!! ! я не думаю, что он знает буквы, скорее целиком слова! так что учитесь уже сейчас! чем раньше-лучше!!!
не мучайтесь сами и не мучайте ребенка. я свою отдала в 6 лет на подготовительные курсы и там очень быстро и без проблем научили читать.
Помойму это делают в школе с 6 или 7 лет смотря когда отдадите в школу