Воспитание детей

Во сколько лет дочку можно отдать на гимнастику?

Елена Поган
Если Вы отдаете на гимнастику с мечтой о большом спорте, то чем раньше тем лучше. Если для общего развития то отведите лучше малышку на танцы, не имеет значения какие бальные эстрадные или народные. Танец выработает осанку и усидчивость, чувство ритма и много других хороших качеств. А гимнастика.... широкие плечи, постоянная диета, синяки под глазами, ссадины, растяжки и ...Это мое мнение а Вам решать- вы спросили
Лена Самсон
Лучший ответ
У меня подружка дочку отдала в 4 года. Я бы тоже отдала в 4, но нет дочки)) ) только сыночки))
Елена Цап
ненадо её туда отдавать пожлуйста!! ! это каторжный спорт. там тренера садюги. моя дочьпрозанималась 8 лет спортивной гиастикой. в итоге она вся переломана руки ноги болят радикуит был в 10 лет. а огда ушла не дотренировавшись до мастера спора 1 год трениера объявили все девочка её предательицей и запретили с ней общатьсядаже после тренировок
Вообще то смотря для чего вы решили её туда отдать. если претендуете на Олимпийское золото, то чем раньше, тем лучше! Но надо ли.? Вообще посмотрела подборку видео роликов о несчастных случаях в гимнастике и решила, что моих детей в ней не будет!
Дочку на танцы отдала, щас среднего к ней пристроили, а на следующий год и малого впихну, пусть ногами дрыгают и устают на ровном месте, а не на снарядах убийцах!
Ну это лично мое настроение.
В принципе же есть еще студии всякие гимнастические, они больше даже студии аэробики. С растяжкой и с гимнастическими элементами, Так чисто просто для физ нагрузки и коррекции осанки и походки самое то!
Обычно с 5-ти лет принимают. И смотрят растяжку ног.
Я отдала дочку в 4,5 года. в СДЮШОР по спортивной гимнастике. Там были дети еще меньше, но тренер сама говорит, что раньше не надо, сложно объяснить ребенку чего от него хотят. Я не хочу делать из нее олимпийскую чемпионку, мы ходим для себя. ЕЙ очень нравиться. Ходим год, недавно были соревнования, заняли 10 место. У нее теперь третий юношеский. У меня дочь очень гибкая, у нее не было проблем с растяжкой, но честно дети плачут. Надо чтобы были и руки сильные, не то будет очень тяжело. Если этого нет, не мучайте ребенка. Мы будем ходить до школы, дальше страшно, пока у нас безобидные упражнения. А так можно отдать в танцы, там тоже и растяжка, гибкость и осанка.
Елена Герцог
А можно в 12 лет
Lika Lika
ну лет в 5-6.не раньше