Дочка спортивная, сильная. С заданиями справляется часто лучше мальчиков. Занятия ей нравятся очень. Но 3-6 мальчиков и она одна. Иногда, приходит ещё одна девочка.
Ростом маленькая для её возраста. Мальчики гораздо крупнее. Кудрявая, симпатичная. Может они с ней кокетничают или их бесит, что она лучше их многое делает. Тренер часто ставит в пример.
Жалуется 2е занятие. До этого было все нормально
Тренер не может следить каждую секунду, занятия частично индивидуальные. Замечания она мальчикам делает, но они все равно исподтишка обижают.
Что бы вы сделали?
Смысла менять секцию нет, 2 мес до лета. Да и напряженка со спортивной гимнастикой: ( Мало, где есть секции.
Воспитание детей
Дочка ходит на спортивную гимнастику. Занимается с мальчиками и они начали её шпынять (+
сама приди и разберись в присутствии тренера и после с родителями и тренером..
Я бы разговаривала с тренером. Всё зависит только от него, и дисциплина - в первую очередь.
Все равно все решать через тренера.
Странно, что группы смешанные. Даже дисциплины же несколько разные, разве нет.
поговорите с тренером. он глупо себя ведет. не надо ставить девочку в пример парням! это задевает их мачоистское эго, а страдает ваша дочь.
она должна сама справляться с подобной ситуацией
Я как папа сходил бы и разобрался с папами мальчиков.
Это косяк тренера. Не следить каждую секунду, а вложить им в голову мозги. Ставить кого-то в пример - ооооо, мда. От такого тренера валить, он не научит ничему путному.
дети часто начинают выдумывать ерунду, лишь бы не ходить на занятия, которые не хотят посещать!
Olga *** Queen Rose . Ru ***
Это не тот случай. Ей реально нравится. И хорошо получается.
Если она не хочет туда ходить, то...
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
СОВЕТ
Если над тобой издеваются, действуй твердо, но не агрессивно. Потребуй прекратить хулиганство. Спокойно уйди. Если это не помогает, сообщи кому следует.
“Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми”.
СОВЕТ
а вы мама или папа? просто по нику непонятно, без обид. если мама-скажите папе, пусть пообщается с родителями парней и обьяснит что если они не воспитали-он воспитает сам-а своего ребенка обижать не позволит, а если ваш папа крепкий-желательно родителям этим еще и пригрозить/похамить,
Да ну, просто мальчики все задиры, ничего это не значит
Достают ее, потому что тренер ставит ее в пример. Спорт учит волевым качествам. Игнорировать обидчиков. Знаете как великого футболиста Пирло доставали одноклубники за то, что он играл лучше них? Но он плюнул на всех, и шел к своей цели. Теперь он звезда мирового масштаба.
пусть восптывает характер, придется с завистью столкнуться не раз и недва
Они видимо завидуют ей, раз тренер вашу дочь в пример ставит. И вместо того, чтобы постараться и показать результат лучше, чем ваша дочь, им проще гнобить ее. Это все зависть)) Вам следует поговорить с мальчиками или даже с их родителями и объяснить, что такое поведение не приемлимо. Ну или же поговорите с дочерью, объясните что они просто завидуют ей и внимания обращать не стоит
Синдром восьмиклассника