Воспитание детей
Ребенок ходит в спортивную группу в бассейне. К нему там пристает один мальчик из предыдущей группы. обзывает его ...
постоянно. я думала ну отстанет, говорю ребенку не обращай внимания. так тот не отстает, каждое занятие одно и то же. ребенок приходит, у того заканчивается занятие. как его зовут и какого возраста ребенок не знает. хочу попробовать на следующем занятии прийти за час пораньше и чтобы ребенок мне его показал незаметно. как лучше поступить? поговорить с тренером, чтобы тот поговорил с мальчиком, поговорить с его родителями или просто поговорить так же как он с моим?
сколько лет ребенку? может надо научить его давать отпор? когда младший брат мужа пошел в школу, к нему там приставал мальчик на 3 года старше! так он показал ему пару приемов и когда тот полез, братик дал ему головой в нос (рост выше не позволил) и с тех пор он к нему не приставал. Братик записался САМ в хоккейную секцию и теперь хороший спортсмен! Надо учить ребенка выживать в этом Мире.
Но это всего лишь мое мнение.
Лилия Кондратенко
да вот пытаемся, в начале и не вмешивалась. ребенку 10 лет, занимался 3 года теквон-до, ушел, говорит борьба не его. тоже говорим чтобы применял навыки борьбы, не хочет. говорит не хочу драться(( вот сейчас с полгода занимается баскетболом, летом ездил в лагерь спортивный. так там этот мальчик тоже ему и его друзьям прохода не давал.дрались даже, пока уже родители не вмешались и тренер. теперь ситуация повторяется. только сын тут один на один с ним.
С обидчиком разговаривать не нужно! Кроме всех прочих обзывательств ваш ребенок заслужит еще прозвище "маменькин сынок"!!!
Если только поговорить с тренером и представить дело так, что тренер сам "случайно" все услышал...
Сначала с тренером, если не поможет, то с родителем.. . А потом уже можете смело сами откручивать ему уши, если родители не повлияют...)
Сказать своему, чтобы отстаивал себя: давал сдачи, или даже тоже пусть обзывается.. . такова жизнь, нельзя давать себя в обиду. Не прячьте ребенка за своей юбкой.. . всю жизнь не сможете прятать) )
И с родителями бы поговорила.. .
С ребенком не выясняйте отношения, нельзя (ИМХО).
И с родителями бы поговорила.. .
Подойдите к обидчику и спросите, какие у него претензии к вашему ребенку, что ваш ребенок ему сделал. Скорее всего, он начнет отмалчиваться, мямлить, тогда твердо скажите, что если у него нет никаких претензий к вашему ребенку, пусть отстанет, а не то.. . ну, придумайте какую-нибудь страшилку.
попросить тренера пригласить родителей и поговорить всем вместе в присутствии тренера или администрации
Айтумар Атакулова
и ещё в присутствии обоих мальчиков, пусть обидчик при всех ответит за свои замашки
Учите ребенка самому решать свои проблемы. Ну вот что он за себя и слово то сказать не может. Да сначала надо не замечать обзывания. Гордо и с достоинством проходить мимо, ПОтом подойти и сказать. Ну и что я тебе сделал? . Научите ребенка ораторскому искусству словесного спора. Чтоб отвечать своим обидчикам так, что и не повадно было им задевать. У меня девченка в школу ходила. Но так умела отбрить даже старшеклассников. Ну а уж если и словесные воздействия не помогают, Извините можно и по башке настучать, Ну это уж последнее дело. Только всему этому вы должны сына научить, а не ходить и разборки устраивать. Лучше потом сходить к директору на ковер за драку детей. И уже там в кабинете отстаивать своего ребенка. Что он испробовал все методы, И это был исключительный случай. Ну не будете же вы в институт ходить к декану, что вашего мальчика оскорбляет одногруппник. А раз ваш мальчик драться не хочет, так он пусть лучше подружится с обидчиком, Наверняка тот мальчик задевает, чтобы испытать, насколько же он терпелив.
Подойти к этому мальчику и сказать чтобы по хорошему заткнул свой рот.
Айсулу Сагандыкова
Очень по - взрослому и мудрому решаете конфликты!!!!
Вы имеете дело с ДЕТЬМИ!!!
Почему сразу не пойти к его маме или к папе и так не скажете??? Наверняка, страшно, да?))))))))))))
Вы имеете дело с ДЕТЬМИ!!!
Такое было с сыном в школе, разрешилось сразу после того как он врезал по чайнику просто так, без причины. Естественно, действовал по моей инструкции.
Для начала подойти к тренеру и сообщить, что тот малчик опять "развыступался" не по делу. И тут же его позвать и вставить ему люлей (словесных есстенна) при тренере. Во-первых четко у него спросить, что ему надо от вашего сына? И нависнув, как коршун над его головой, зажав психологически! , потребовать ответ. Он конечно начнет мяться там и говорить "ничего". Тогда наседая спросить, почему обзывает? выслушать его "отмазы" , но главное в конце заявить, что если еще раз он себе позволит такую дурь, вы привлечете родителей, напишете заявление директору бассейна, чтоб его исключили из группы. Вобщем побольше страшных (хоть и неправдоподобных) угроз воздаяния по заслугам! ))))
Так было с моим сыном когда-то, я подошла к этому обидчику и сказала, что отверну ему башку! Подействовало.
Обзывает.. . но не трогает физически ведь.. . я бы не лезла...
Лилия Кондратенко
ну не знаю. представьте, приходите вы на работу, а вами в кабинете тетка сидит и каждый раз вам говорит :" привет корова, бегемотиха" и так каждый день. думаете нормально?
С родителями лучше. Если конечно они адекватные.
Подойдите к ребенку и скажите, что открутите ему голову. У нас одна мамочка так сделала. Подействовало.