Воспитание детей
Дочка ей16 не хочет ехать с нами в отпуск! Оставлять одну боюсь (устроит дома кое-что ужасное, знаю точно) Что делать?
найдите компромисс-куда она хочет ехать. Одну не оставляйте, по себе знаю...; ) или уж тогда оставайтесь...
а что именно?
Такая же проблема ((
никуда уехать не могу, боюсь старшую дочь оставлять одну дома, а с нами она тоже не хочет.. .
Сидим дома и сторожим )))
Ольга Полтавец
а что сторожите интресно?
Забери с собой. Если точно знаете, то зачем оставлять?
Оставляйте дома. Возможно изменится. Если же потащите с собой - вот тогда натворит правда что-нибудь ужасное.
Отправить к бабушке
Дайте ребенку развлечься) Разве вы не хотете стать бабушкой?)
Вы мать и если чувствуете, что дочь может что то натворить, останьтесь дома с ней, что бы потом не было мучительно больно.... Лучше пожертвовать отпуском (отдохнуть можно и дома) , чем жертвовать моральным спокойствием... и какой вам отдых будет, думать то так и так только о дочери и будите..
Ольга Полтавец
не до старости нянчить не надо...
чего же так ребенка распоясали-то? , нужно стукнуть сильным родительским кулаком по столу, "сказали, значит проедешь с нами! ", с ними построже надо в таком возрасте. А оставлять одну ни в коем случае нельзя, лучше уберечь, чем потом сожалеть о сделанном! Но прежде всего вы должны быть для своей дочери -лучшей подругой! Только так она Вас поймет!
Ольга Полтавец
помоему в этой ситуации это не поможет...дочка не доверяет маме, мама дочери, что может быть хуже...
Йоба! Дык она после отпуска все равно устроит "кое-что ужасное", чему быть-тому не миновать. Надо не тотальный контроль ребёнку устраивать, а хорошего человека и личность из него делать, который бы самостоятельно отличал хорошее от плохого!
Брать в поездку с собой
Здесь вопрос только в вашем доверии к ребенку... Надо с ней договориться, как она себе это всё представляет у нее тоже есть своё представление о своей жизни, ну а если уж совсем доверия ей нет, то в приказном порядке, она пока ещё не в праве решать самостоятельно! Так что семейный совет... Удачи!
устроит вечеринку позовёт друзей !!оооооо будет клёво когда вы приедите домой! а её тошнит!!!
если вы ей не доверяете и наперёд уверены что она что-то сделает тогда одну оставлять нельзя и вобще странно что ребёнок не хочет ехать вместе с вами значит что-то не так в вашей семье
Татьяна Третьякова
Просто она не хочет уезжать от друзей с которыми проводит все время. А я не хочу, чтобы они проводили время у нас дома...))) Так как она слишком рано повзрослела... Если б ей было 18 я бы разрешила, но в 16 не могу.
канешна дома оставить, и вам и ей будет хорошо
Dasha Savich
Может и адресочек дать?
либо всеже взять с собой по обоюдному согласию, либо найти няньку. . по тому же принципу.. . а одной ей ещё рановато развлекаться...
А сами в молодости наверно тоже пока родителей дома нет невесть чем занимались? Оставьте дома, только прочтите ребенку лекцию на тему контрацепции, смиритесь, все равно неизбежно...
Напихать полный шкаф книг про венерические заболевания и их последствия. А ещё с ней должен поговорить папа и рассказать какие они мужики относятся к доступным женщинам. А ещё пообещать ей, что после приезда Вы вместе сходите к Вашему гинекологу, который не купится ни на какие глазки, чтобы сказать неправду маме. Предупредите соседей, чтобы те походили в гости почаще. Только, чтобы это были серьёзные люди. И спокойно отправляйтесь. Только по приезду Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сходите к гинекологу. Думаю, после слова "гинеколог", она побежит собирать чемоданы
А присмореть не кому? В крайнем случае можно "договориться" с участковым миллиционером, чтобы навещал квартиру.
Пусть за ней кто-нибудь присмотрит
Скажите, что доверяете ей, напутствия всякие... Она все равно кое что ужасное будет делать, с вами, или без, дома или вне его. Зато она сможет разобраться в отношениях, ведь появится какое-то постоянство... В общем, все через это проходят...
Оставте ее дома) Я за ней присмотрю) ) Самой 16))) Всё ровно будет, мы обещаем)))
Татьяна Третьякова
Ну тада ладно! )))
Алена Токмачева
вот я и говорю, не переживайте)
Оставьте дома. Она вам и себе весь отпуск испортит. Скажите ей что если что-из такое как вы сказали она сделает вы ей (вы сами знаете как ее наказать)
маей сестре дваюраднай тоже 16 она нехатела ехать в Мосскву её радители падумали и отправили к бабушке
Поставить себя на ее место