Воспитание детей
А у вас так бывает? Последнее время 14-летний сын постоянно разговаривает на повышенных тонах.
полный игнор, лишить всего чего только можно, объяснить, что если будет продолжать в таком же духе -в 16 лет уйдет из дома, до тех пор, пока не станет уважать родителей. не жалеть, а то вырастет мразь, урод рода людского. можете представить, как он с посторонними людьми будет обращаться. упустили вы что то в воспитании... не обижайтесь. но еще не поздно все исправить, если включите безжалостность.
Татьяна Крат
Спасибо вам за ответ, мне кажется, от чистого сердца... Можно узнать, сколько вам лет, только честно! Я обещаю последовать вашему совету, только немножко в интенсивности воздействия соорентироваться хочу. Жду ответа!
взрослеет, гормоны играют - переходный возраст. Нужно пережить как стихийное бедствие, не выпуская ситуацию из рук
зреет дядя
считает себя уже взрослым
допускать такого нельзя по определению
и надо делать замечание в спокойных тонах
считает себя уже взрослым
допускать такого нельзя по определению
Какие-то проблемы. Для Вас могут казаться и незначительными, а для него - о-го-го!
Нашей дочери почти 13 и тоже вести себя стала агрессивно, но мы просто разговариваем с ней и не пускаем всё на самотёк. Наверно и мы были такими, когда наступал переходный возраст.
Было. Всё время говорила: " Я не кричу. Почему ты кричишь? " Прошло к 17 годам.
Я своему в таких случаях говорю - На пол тона ниже можна? Я тебя и так прекрасно слышу.. . Мне помогает...
Не общаться, игнорировать, делать замечания, наказывать -по ситуации .
У меня дочери 14 лет, тоже самое, не всегда, но частенько. Просто делаю замечание.
Моим сейчас 22 и 20.В возрасте 14-17 лет от них такое перло-привыкайте, со временем должно пройти. Переходный период, правда. Пройдет.
и я такое помню. Дико раздрожало когда мама указывала что делать. Потому что хочется уже самостоятельности и кажется что они в нынешней жизни ничего не понимают, их взгляды давно уже устарели, а щас всё по другому.. . Бла-бла-бла.. . :))))))))) пройдет. Самое главное не орать на ребенка. А как-то умно показать чтоб он сам понял, что не прав.
переходный возраст, держать его в это время время в ежовых надо, чтобы знал как с матерью разговаривать
Татьяна Крат
А чего делать? Пороть по субботам? Муж тоже считает, что я слишком мягкая, а я не хочу устраивать скандалы из-за неубранной комнаты или невымытой посуды. Всё жду, что сам поймет. До пенсии буду ждать, наверное.
Переходный возраст.... Лучше взять это под контроль, не дай бог испортится мальчишка.
да я сам 14 летним был, это нормальное явление, переходный возраст!
Татьяна Крат
Да я тоже себя так успокаиваю, просто иногда он смотрит на меня... с ненавистью, что ли. Типа, как ты меня достала!
Татьяна Крат
Спасибо! А ты когда это понял? - стисну зубы, подожду, хотелось бы знать, сколько?
пройдет, переходный возраст, считает себя всёзнайкой