Воспитание детей

Стоит ли ругаться с воспитательницей в д/с?

Ее безалаберность достала уже.Как-то вечером прихожу за сыном в садик.В шкафчике лежит мокрый свитер."Так,думаю,ходили на улицу".На сыне маечка,в которой я его утром привела.Это значит,что он вспотел,свитер ему после прогулки сняли,а вот маечку и не подумали поменять.Так в мокрой и проходил до моего прихода.Правда,она уже высохла на нем.В итоге он заболел.Сегодня мимо садика утром прохожу,они гуляют.На улице северный ветер.Дети в бейсболках.
Видимо эта проблема была, есть и будет, наши детки в саду ни в школе никому не нужны. Что говорить о мокрой маечке, когда дети в садах головы разбивают, а воспитатели даже не могут объяснить как это произошло, и хоть ругайся хоть не ругайся, ничего не изменится, воспитатели останутся, внимания больше нашим детям они уделять не станут, а наша забота вырастить их здоровенькими и умненькими.
Nursulu Karimova
Лучший ответ
Жаловаться сначала заведующей, если не поможет (кстати сразу предупредите в вежливой форме об этом), то в управление по образованию (дошкольный отдел). Бороться необходимо, я сама работала недолго (во время учёбы) в садике, и мы следили за детками, а сейчас меня поражает равнодушие воспитателей. У меня наоборот: прихожу за сыном, на улице жара, сын одет как с утра: шапка, кофточка с длин. рукавом и джинсовка. Весь потный, т. к. бегают. Я громко говорю, чтоб воспитатель слышал: " Тебе бы ещё шубу надели и валенки". Лица были недовольные. И ещё одно: девочка в группе умудрилась срезать слой кожи на кончике носа у моего сына (я его воспитала видимо мягко) игрушечным ножиком пласстмасовым, а воспитатель в это время писала конспекты для отчёта. На следующий день позвонила заведующей, были разборки. Если родители будут молчать, то кто защитит наших детей!?!
Лучше не ругаться - она обязательно отомстит на вашем же ребенке. Это - психология. Никогда не надо забывать что воспитательница - царица над вашим сыном, и имеет богатейший опыт мщений.
А Вы пробовали подойти к воспитательнице и сказать ей. что у ребёнка в кабинке есть запасная одежда и головной убор? Может быть, она молодая и об этом пока не догадывается? А может быть, воспитательнице трудно приспособиться под Вашу требовательность: ведь ребёнок был мокрым в тёплом свитере, который вы ему дали, может быть, не сказав, что у него есть более лёгкая одежда? И ещё: прежде чем выражать недовольство, поставьте себя на место этой воспитательницы, которой надо уследить за 20 детьми, а вы дома с одним еле управляетесь. И сколько вы платите за детский сад? Уверена, что вы ни разу не приходили на занятия к ребёнку, не участвовали в семейных праздниках, не помогали в оформлении группы к новому году - не делали ничего для того, чтобы вашему малышу было уютно в детском саду! Потому что тот. кто вникает в детсадовскую "кухню", понимает воспитателей и очень быстро находит с ними общий язык в вопросах воспитания, развития, сохранения здоровья ребёнка. Не хотела говорить, но на самом деле встречаются у нас чёрствые бессердечные воспитатели, и часто это идёт от руководства садика. Надеюсь всё же, что это не Ваш случай. Желаю Вам не терять самообладания и найти общий язык с воспитательницей, если возможно.
у нее кроме вашего ребенка еще минимум человек 25 есть. ну не уследила, бывает. она ж тоже живой человек. если так уж боитесь чтобы не продуло северным ветром, то утром подходите к воспитательнице и простие, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО проследила за тем, чтобы ваш ребенок одел все, что положено. или отдавайте в частный садик, где группе не 30 и болье человек, а 5-6, там точно будут все одевать.. . и вообще, зачем же сразу ругаться? можно спокойно решить все вопросы. у меня двое деток в садик ходили, я НИ РАЗУ там не ругалась с воспитателями.. . а бейсболка.. . что вы мамаша одели из дома, в том и ходит.. . или у ребенка в садике еще шкаф с зимними вещами стоит? надо по погоде одевать утром, а воспитателю все равно, в чем привели, в том и пойдут гулять. (интересно, у нас уже давно в бейсболках ходят.. . а вернее уже в майках, шортах и панамках)...
Наталья Гросу
непонятно - вы пишите - Дети в бейсболках, на улице северный ветер. Вот что она должна сделать? Метнуться и найти 25 шапочек? В чем привели - в том и ходят.
Людмила Алексеева Может на улицу не стоит выходить в такую погоду..
Людмила Алексеева Начнем с того,что в шкафчике лежит шапочка.Уже не надо метаться и искать.Надо детей по погоде одевать.Вообще в шкафчиках у многих детей одежда на все случаи жизни.Ребенок 2,5 лет сам не догадается,что ему из этого разнообразия одежды выбрать.Для этого есть воспитатель.Нет никакого утвержденного режима.Воспитатель сама решает когда можно выйти,а когда нет.А холодный ветер,даже если он не шквальный,все равно опасен для детей.Хотя бы тем,что может в уши так задуть...
Надо не ругаться, а разговаривать! У нас были разные инциденты, но после разговора, уже не повторялись..
Лучше заняться поиском другого садика, руганью вы всё равно ничего не добьётесь
Стоит просто высказать претензию.
ругаться не стоит, а требовать выполнения обязанностей и внимания к подопечным нужно обязательно. У вашего ребенка только одна защита - это вы.
После прогулки всех детей нужно раздеть, умыть или проследить за тем, как каждый умоется и тут же накрывается обед, следить, чтобы дети не подходили к столам, пока накрывают, чтобы случайно не попасться под ноги няне с кастрюлями - это самое напряжённое время дня. Потом дети всё делают с разной скоростью, нужно одновременно следить за всеми образовавшимися группками (кто-то ещё в приёмной заканчивает раздеваться, кто-то уже умывается или в туалете, а кто-то всё сделал и уже в группе вот -вот залезет под ноги к няне с горячей кастрюлей супа.... Какая нафиг маечка? Научите ребёнка самого менять маечку - или подходить с сухой маечкой к воспитателю, чтобы она не забыла. И потом после обеда он всё равно на сон раздевается, пока спит, она всяко высохнет, так что не мог он до Вашего прихода в ней проходить. Насчёт бейсболок - это родители так привели в тот же день и в ту же погоду. А гулять или нет - не воспитатель решает.
Райыс Мухашева
А сколько вашему ребенку? После 3-х лет дите уже понимает, что ему надо переодется.
Svetlana.merzlyakova.68
для начала, думаю, стоит просто поговорить. желательно спокойно
С ней стоит не ругаться. На неё стоит написать жалобу и приложить к жалобе справку о болезни сына и ещё какие-нибудь доказательства её халатности. А это именно халатность.
Вы предлагаете им надеть ушанки?
А сменная маечка была? Или футболка?
Женя Гойник
Людмила Алексеева Конечно была сменная маечка.
А Вы попробуйте пойти от обратного )))
Вместо скандала прийдите и захватите с собой коробочку приличных конфет и пообщайтесь просто по человечески, объясните ситуацию и приподнесите маленький презент. Уверена, что она будет более внимательно к Вашему малышу, потому как она одна а их 25 и за всеми тяжело уследить.
а вы где живете? у нас дети уже давным давно в бейсболках ходят, а сколько лет ребенку? Сам он не мог маечку поменять? Моя с 3 лет уже могла и переодеться и переобуться и поменять мокрое и испачканное.
Надо заведующей жаловаться. причем в письменном виде. Только так будет результатРугаться бесполезно...
всё таки лучше договорится по хорошему иначе скандалом можете ещё больше усугубить ситуацию и тогда вашего малыша будут намерено игнорировать а ещё лучше купите ей коробку конфет - подхалимаж но действует проверено на собственном опыте УДАЧИ ВАМ
Янинка Яркова
ругайся конечно! но серьезно, что б боялась! кто ж еще за твоего сына будет ругаться! и сын увидит, что его есть кому защитить и воспитатель будет внимательней!!)))
Нет, не стоит с ней отношения выяснять)) )
может надо было еще футболочку взять, а? Он же дитё еще замараться может или еще чего, так что еще одежку носить надо обязательно)) )
выростит неженкой. . это плохо. родину некому защищать будет.
Мария Шурупова если здоровых детей не будет,тогда не кому будет защищать родину!!!
я бы с ней непосредственно не стала ругаться, написала бы жалобу заведующей, ну а если совсем уж идиотка, то лучше уж перевестись в другой сад
Конечно стоит, или бы намерены терпеть это?...
Olya Nam
Высказать свою претензию можно, даже нужно, но где гарантия, что она не отыграется потом на ребёнке???? Нужно идти жаловаться к заведующей дет сада.
если поругаетесь-отыграется на ребенке не стоит будьте выше
Нельзя сразу ругаться, а на улицу они ходят как родители одели и ходить на улицу или нет решает медсестра .Просто поговорите с воспитателями или поднимите вопрос на родительском собрании
я поражаюсь некоторым людям вроде вас. сколько у вас детей? а сколько человек в вашей группе в садике. и за всеми смотрит один ну в лудшем случае два человека, воспитатель и ее помошница, отсюда делайте вывод, я ещё не говорю про их заработную плату.
Александра Назарова Всё Вы правильно пишете, но про заработную плату - это зря...Работаешь - работай, тем более с детьми.Не нравится заработная плата - увольняйся, ищи бОльшую...Дети не при чем, если воспитатель недоволен зарплатой.
Людмила Алексеева Каждый работник должен качественно выполнять свою работу.Не зависимо от того сколько детей в группе и какая зарплата.Я доверяю своего ребенка воспитателю.И привожу его по утрам не для того,чтобы каждый раз забирать его из садика больным.А эти жалобы про то,что маленькая з/п и детей много в группе- достали.
Людмила Алексеева А вы как только из роддома выписались,сразу пешком пошли и самостоятельно выбирать одежду по погоде в 2,5 года могли? Для ососбо одаренных объясняю:В шкафчике у каждого ребенка лежит одежда на любую погоду.Воспитателю остается только выбрать,что одеть.
Анна Охрименко Извините, но это проще всего - сваливать вину на кого либо кроие себя. мало того, что проще - это низко.
Даже больше разговаривать не буду.
А вам советую - ограниченность свою всем открыто не показывать и не доказывать!
Людмила Алексеева Ладно,я ограниченная.Ну,не каждому же дано быть во всем продвинутым. Хорошо,что хоть такие как вы есть...
Ругаться нельзя. Попробуйте ей дать немного денег или конфеты.
нет
Может для начала просто поговорить? Если не подействует, тогда к заведущей можно сходить, с ней поговорить
Может попробовать поговорить с другими родителями, а потом вместе сходить к заведующей? Уверена, что у других тоже есть жалобы!!!