Воспитание детей
Если вы купили щенка, а через неделю анализы крови показали, что собачка больная. Назначили капельницы каждый день.
Щенок был подарен дочке. Ухаживать за больным щенком она отказывается. Как быть дальше? (говорит, что больного она не хотела)
Нужно вылечить, и будет нормальная собака. Не на улицу же ее выбрасывать.
Как-то неприятно.
Ребенок и такие слова про животное (((((((
Выходите щенка и отдайте его в добрые руки.
И не заводите больше животных!!!!
так и сказать дочке - ты заболеешь, мы тоже за тобой ухаживать не будем.. . надо ломать такие порывы у ребенка. Тьфу прям (((
Буду сама за ним ухаживать.
Это для нее испытание. Объясните, что это Боженька так распорядился, что она - избранная для собачки.
Если она откажется выхаживать собачку - судьба приподнесет ей более тяжелое подобное испытание.
Спросите, хочет ли она этого.
Не знаю ни одного случая чтобы ребёнок ухаживал за животным максимум больше недели. Поэтому не надо детям дарить животных, если потом сами за ним не готовы ухаживать! Большинство детей воспринимают их как игрушки, поиграл и бросил. И труд родителей как раз всё это объяснить.
Я бы вылечили собаку, а потом отдала в хорошие руки.
Нужно объяснять дочери, что щенок - живое существо, что он не игрушка и может заболеть, нуждается в любви и заботе. Он - всё равно, что маленький ребёнок. Вот когда дочка болеет, её же не выбрасывают родители, при этом заявляя, что они хотят здоровую дочку, а эту нет!
странная дочка.... щенка жалко
Ирина Тютюнова
Это точно. Воспитание, блин...
Мы в ответе за тех кого приручили. Скажите, а если, не дай Бог, у неё дети больные родятся, она тоже от них окажется
Надежда Блахина
Очень разумный ответ! Спасибо!!!