Воспитание детей

как обойти проблему отсутствия привовок? ? не берут в школу и сад!!

а как же закон?
есть федеральный закон, который гарантирует Ваше право на отказ от прививок без какого-либо поражения в правах для ребенка - он может посещать детские учреждения, за исключением тех периодов времени, когда объявлена эпидемия. Насколько я понимаю, Вы должны оформить официальный отказ от прививок. Если это сделано - к Вам претензий быть не может и угроза выгнать непривитого ребенка из сада вне периода эпидемии - незаконна. вам надо написать вот такое заявление (ну примерно так) :
Зав. детсадом № ___________

г. _________________________

___________________________

от ________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _______________________________________________________________________,
заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку __________________________________________________. Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду.
Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное) ;
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов) ;
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» .
Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина.
Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба.

________________
(дата)

________________
(подпись)
Альбина Салимова
Лучший ответ
закон для всех един- прививайся! ты можешь отказаться, но принять тебя в общеобразовательное учрежлдение тебя не имеють права! потому что это угроза здоровью других детей.
Аня Сартина Нет такого закона. Как раз наоборот. Прививка приносит больший вред, чем её отсутствие. Закон говорит о том, что прививка-дело добровольное.
Эндже Латыпова Очень печально, что люди, работающие в школе, не знают закона!!!
Что в сад, что в школу не взять права такого не имеют!!!!Мой сын ходит в сад без прививок....Это наше личное дело....
С чего вы взяли, что не берут???? По закону права не имеют и прекрасно берут.. .
Правда им иногда приходится про свои права напоминать... .
Простой пример: мой сын ходит в сад почти без всех прививок.. . Это наш выбор и на то были причины...
Прививку сделайте и обходите на здоровье!
Возьмите распечатку из закона и покажите. Вас обязаны взять в школу по месту жительства. Здесь так легко отправляют на прививку, как будто это витаминчик вколоть. А то, что дети потом страдают, всем плевать. Не хотите не ставте. Врачам известно, что прививка это не гарантия, а страховка от болезней. А ртутные консерванты могут серьёзно подорвать здоровье. Как мне и моей старшей. Младшей поставила одну в год. Пожалела. Начались похожие симптомы. Ребёнок дороже. Все эти болезни лечатся превосходно. Тем более, что риск заразиться мизирный. Они опасны только младенцам, которые ползают на улице и всё в рот пихают. А ещё тем кто постоянно протыкает себя ржавыми гвоздями из земли. Не всем детям показаны прививки.
Галина Венгер
О чем вы говорите? Какой закон? Нас не брали в сад без одной недостающей прививки, я представляю если нет ни одной, мне кажется не возьмут, или по крайней мере придется попотеть и добиться.... Удачи....
Галина Венгер Не имели право. Так же как собирать деньги. Прививки - дело добровольное. Об этом скажет любой юрист.
Гузаль Бикинеева Очень печально, что у нас мало кто знает законы....этим и пользуются...
Мой сын ходит в сад практически без всех прививок....Это дело добровольное!!!!
И правильно. Вы подвергаете угрозе здоровье не только своего ребёнка, но и других детей. Если не хотите по каким- либо причинам прививаться по обычному графику, составьте со своим педиатром индивидуальный и делайте прививки с подготовкой все раздельно. Ежегодно от дифтерии в России умирают дети, только непривитые. Это не страшилка, это- статистика.
С такой проблеммой нечего делать в школе.. . там есть и другие дети.. .
ПОЙТИ И ПОСТАВИТЬ - и проблеммы нет!
Гузаль Бикинеева Это не вам решать....есть законодательство, которое дает каждому право выбора....
все строем ходить не обязаны....Иммунопрофилактика - дело добровольное!
Интересно, чем же мой непривитый ребенок опасен для других детей? Они же все привиты)
Лидия Леонидовна после осложнений с прививкой, перестала сына прививать и за 1 учебный год мой сын заболел лишь в мае, когда просто набегался на ветру и вспотел (1 класс), а все остальные одноклассники по нескольку раз за учебный год
Никого не слушайте, кто говорит, что делайте прививки!!!! Все иммунологи современной медицины борятся со всеми вирусологами за то, чтобы доказать, что прививка медленно убивает иммунитет малышей, дети рождаются крепкими, сильными людьми, а врачи сами того не понимая хотят сделать из них робокопов. Скажите, кто болеет туберкулезом?? ? ТАКИЕ ЖЕ ПРИВИТЫЕ, КАК И МЫ!! ! А краснухой, ветрянкой? Все эти АКДС, БЦЖ и т. п. - это работа системы нашего мира, что направлена против человека. Я не сектант, я обычная женщина, которой здоровье (а не "не болезнь"!) ребенка дороже всех этих норм и нормативов, что принято считать почти обычным делом. В малюсенький организм новорожденного малыша, который создан только из самого лучшего, вкалывают химические вещества, чтобы как бы развить иммунитет, а на самом деле, этот организм вместо того, чтобы бороться с нашим "экологически чистым " миром начинает кидать все силы на борьбу с этим веществом. Когда уже народ поймет? Будьте хоть вы в числе тех, кто понял весь ужас происходящего! Боритесь за свои права и права вашего ребенка-человека!!!!)