Воспитание детей

Мой ребенок самый красивый?

каждая мама говорит своему ребенку?я ежедневно говорю своей дочери, хоть ей и 10 месяцева вы?
Nurgul B
Слово "красавица" моя дочечка уже узнавала, когда ей было несколько месяцев, и улыбалась: ) Понимала его значение: ) А когда ей было месяцев пять, то любимым ее занятием было подползти к большому зеркалу и рассматривать, любоваться собой в нем: )
Теперь она выросла, а внутренняя уверенность в своей красоте и в том, что она самая лучшая, у нее так и сохранились. И это замечательно: она умеет преподнести себя, человек ведь красив ровно настолько, насколько он себя таким считает. Тогда и окружающие воспринимают его таким: )
да, забыла сказать - мою дочь очень любит ее муж, просто души в ней не чает: )
И думаю, что в некотором смысле это и наша заслуга, родителей, настолько мы всегда любили дочу, а она чувствовала, что самая красивая, любимая и лучшая в мире:)
Светлана Ярцева
Лучший ответ
Я ни когда не говорила дочкам, что они самые красивые, у меня было для них словосочетание: красота неописуемая.... вроде из сказки, которую они смотрели и не так уж возвышает их в собственных глазах... В последствии это было переделано с помощью младшей в :Красата неписинная:)) ) так мы уже 15 лет и пользуемся этим выражением:))))
Согласна с Соней - девочка должна получать уверенность в себе из собственной семьи, от своих родителей. Можно заострить внимание на отдельных частях тела и упустить не очень удачные, но в общем и целом - все равно самая красивая)) ) Стараюсь не забывать добавлять - для меня))) ) А сейчас у меня 2 красавицы, вот я им по очереди комплименты отвешиваю!
Тетяна Коропатва Зачем? если это не соответствует действительности....Ведь окружающий мир скажет им правду...
Екатерина Кудрявцева А потом они будут страдать от комплексов--родители же говорили что Я САМАЯ красивая,а другие почему этого не видят?
Екатерина Кудрявцева По крайней мере,для меня лучше чтоб моя девочка была умной и доброй,а не самой красивой.Мне не нравятся самовлюбленные люди,с завышенной самооценкой.Если моя дочка будет не только умной,но и красивой-я,конечно,возражать не буду.Но с детства внушать что она САМАЯ-САМАЯ,это,мягко говоря,лишнее.
Мне кажется, что очень неумно так поступать (говорить о красоте, особенно, когда на самом деле ею и не пахнет) . Я всегда вижу недостатки и достоинства как своих детей, так и чужих.... А что можно здесь не увидеть? Внешность--это не духовный мир! Все --на лице написано...
Екатерина Кудрявцева Чаще я с вами не соглашаюсь,уж извените,но только не сегодня.Я думаю,что не стоит дочке говорить что она САМАЯ красивая(что будет когда ей будет 12 лет,20...?)Не все же красавицы,зато любимые все.
Я стараюсь говорить своей дочке, что она не самая красивая, а самая умная, хорошая, добрая... Т. е. я ставлю во главу не внешиние качества, а внутренние. Наша молодежь растет на том, что если мордочка хорошенькая-учиться не надо, выйд замуж за олигарха и все. Я бы не хотела растить свою дочь в этом духе (Хотя она у меня голубоглазая, кучерявая блондинка-красотулька одним словом)
Для матери-безусловно. Но представьте, какой будет стресс у ребёнку, когда где-то в коллективе окажется, что это не так. Слово САМЫЙ следует опускать. Ребёнку в социуме жить, а не всю жизнь под Вашим крылом.
я думаю каждая мама своему ребенку говорит, что он у нее самый лучший!! главное не переборщить!!!))
каждый день, а также что очень сильно люблю
Каждый день через чур, а раз в неделю не помешает....
Каждую секунду, ей тоже сегодня 10 месяцев исполняется. Моя принцесса, самая красивая на всей планете, самая умная, самая любимая это она постоянно слышит. И вообще я ей очень горжусь и за все хвалю, даже если она достала со стола сок и на себя вылила, ведь сама достала, старалась.
Есть какая то специальная методика по этому поводу. Давно уже читала. И вот тоже говорю сыну постоянно 1,10г самый красивый, здоровый, умный, сильный, мужественный вообщем все перечисляю. И там говорилось что как бы мы своими словами даем установку подсознательную ребенку на то что б он таким был. Даже говорилось что таким образом можно болезни лечить
Всегда говорю своему ребёнку, что он для МЕНЯ самый самый. Любому человеку приятно слышать похвалу в свой адрес. Главное не перехвалить. Всегда повторяю ей фразу: "Для каждой мамы её ребёнок самый лучший. "Однажды, когда дочери было лет 5,услышала как она разрешила спор между своими подругами во дворе. Девочки спорили кто из них красивее. Дочка слушала, слушала, а потом говорит: "Мы все красивые! Пойдите спросите у своих мам. Для каждой мамы её ребёнок самый красивый! "
Тася S
Настюшка Попова Я бы и с этим не согласилась! Любимый , а не красивый...
Можно сколько угодно говорить ребёнку, что он самый лучший. Но не забывайте добавлять - для меня. Он должен знать, что он несравненный в глазах родителей и бабушек, но не во всем мире. Иначе он будет чувствовать себя пупом земли. А при первой же ситуации, оспорившей этот факт, получит глубокую психологическую травму. Был же случай, когда 10-классница участвовала в конкурсе красоты. Ей всю жизнь внушали, что она самая самая. А титул достался другой девочке. Так она на нервной почве голос потеряла, а потом долго лечилась. Нахваливать ребёнка нужно тоже с умом.
каждый считает своего ребенка красивым, я тоже говорила часто, но теперь у дочки уже мания (ей 6 лет) , что красивее ее никого нет, и если кто-то хвалит другую девочку, моя расстраивается.. . так что нужно говорить, что ребенок красивый не каждый день....
А иначе не может быть....