Воспитание детей
А помните ли вы когда ваш ребёнок впервые пошёл один в магазин?
Да, в 4 года, с бидоном за квасом. Буквально за угол дома, но отсутствовал час. Потом явился весьма довольный собой. Слава Богу, что я решила перелить квас из бидона в кувшин. Сначала был квас, потом песок из песочницы во дворе, а на дне бидона обнаружилась сдача.. . Сразу скажу, что жили мы в военном городке в спокойные 80-е годы, поэтому я и не помчалась на розыски ребёнка через 5 минут после истечения контрольного времени возвращения...
Для первого раза дала сыну (в 5 лет) деньги у входа на один батон и стала ждать. Он, вежливый мальчик, всех взрослых в очереди вперед себя пропускал, пока продавщица на него внимание не обратила. Пришлось дополнительно объяснить про очередь.
Сейчас ему уже 18, всю жизнь делает покупки толковее, чем я.
Да, нам 5 лет она ходит, только не в городе у бабушки в селе
Мой сын пошёл в 5 лет за хлебом. А мы наблюдали из окна за ним, благо весь путь был как на ладони. Вот походил он дня три и сказал, что хлеб он есть не будет и в магазин соответственно ходить ему больше незачем.
у бабушки в селе отправили в магазин рядом с домом в 6 лет.. . столько счастья было...
Т. к. ребенков пока нет, напишу о себе. Первый раз я пошла в 7 лет за хлебом и сыром. Была ужасно горда собой. Настолько, что хлеб на обратном пути нечаянно вывалился из пакета и упал в лужу.
Я помню, как меня впервые послали в магаз - я шла на местный рынок за молоком. , лет шесть мне было. И чего радовалась?...
меня лет с 8 отправляли одну, магазин в доме в котором живем... но папа ходил за мной сзади, контролировал... =.))
в 5 лет, сейчас дочке 6.Но у нас магазин совсем рядом и проезжей части нет. Хотя всё равно каждый раз предостерегаю на счёт машин и внимательности.
сама я с 6 лет в магазин ходила, но и время раньше другое было. А вот дочке моей 6.5 лет и вшколу в этом году, а в магазин боюсь отпускать.
у меня то дочке ещё годик, а вот моя свекровь вспоминает, что послала сына одного в магазин в 3 года!!!!