Воспитание детей

когда ваш ребёнок впервые сам пошёл?)

Toma Tomson
По кроватке ходила с 7-8 месяцев
За ручку вообще не ходила никогда
Перепрыгнули мы это ;)
Сама пошла в 10 месяцев и три недели!! Я стояла в коридоре а она пошла ко мне из кухни сама !! Сделала три четыре шага и поползла
Aizada Eshimbekova
Лучший ответ
все трое поздно, после года, ползали быстро по всему дому, а ходить не торопились
Ольга Браженко
В год. Зато я честная!
Асем Раисова
У некоторых особо развитые дети ходят сами еще до зачатия а в 3 года уже книги читают на 3 языках. А у нас в 10 месяцев
Toma Tomson нашему вот почти 10 месяцев, на днях будет, он пока только ползает и встаёт сам, но ещё держиться за что-то
Первый в 9 месяцев. Второй в 11.
Старший в 1,3,а младший в 9месяцев
Nazerke Serikovna
старший в 1,1, младший в 11мес, я имею ввиду, что сами без опоры пошли.
Я.
Ян4Иk_*)) ...
Месяцев в 9
Toma Tomson мальчик или девочка?
Год и три недели
Первые шаги:
1я в 9 мес.
2я в 10 мес
Обе с 7 мес ходили у опоры
Массаж и упражнения по возрасту, свобода передвижения по квартире, в идеале ещё бассейн. Очень способствует физическому развитию.
Анна Багирова
В 9.. Вдоль стола, дивана..
К 10 мес за палец мой держась.. ( чувствовалось что готов уже и сам пойти, но трусил))) хоть шнурок от халата, но надо было держать ему в ручке)... а вообще без страховки В 11
Оксана Т
Мой первые шаги сделал за три дня до года.
11 мес
Поздно... точно после года
9,5 встала сама из положения сидя не держась. 10,5 пошла. Первые шаги без поддержки.
Люба Лисина
я тут почитала - массажи делали, мы вот не делали, в 6 месяцев дочка сама в кроватке, держась за нее, встала. в 7 около дивана ходила, а после 8 самостоятельно. ползала мало - очень короткий период это был. хотела ходунки ей купить, пока думала, взвешивала все за и против, она сама уж пошла. кому-то может быть покажется рано, но она все это сама, никто ее не ставил и не заставлял.
Около года начала, а вот уверенно пошла в год.
Сын не ползал совсем и пошел в 10 месяцев. Дочь отлично ползает и пошла в 1год и 1месяц. Мое мнение: кто хорошо освоил ползание и любит"аккуратничать" начинают позже ходить.
ежедневно делали массаж, в 9 месяцев уже бегали.
Ну прям смешно иногда читать, что ребенок поздно пошел, в год! Посмотрите нормы медицинские! Кажется, в девять месяцев, и в десять, - это рано, мамочки! Мои оторвались от опоры в год и два месяца. Не помню точно, когда начали топать, держась за опору.
Natali Kuznetsova