Воспитание детей
А Вы говорите своим детям, что они самые красивые? Или приучаете к реализму?
Если Вы любите своего ребенка, ему всегда надо говорить, что он самый красивый и самый умный, и самый любимый тогда у него будет уверенность в себе. , в том, что всегда он найдет поддержку в семье, У меня есть знакомая, которой мать внушила с детства, что она некрасивая (она на самом деле очень красивая и привлекательная женщина) , и ее всю жизнь преследовал этот комплекс.
мне мама всегда говорила, что я самаая присамая, хотя я далеко не идеал результат -нормальная самооценка, а вот тетя моя всегда говорила своей дочери, что она некрасивая .и та замуж вышла только в 32 года .и я своим детям тоже говорю что они лучшие .
Мои дети реально красивые)))) ) И я конечно не скрываю это от них))))))
нет.. моей и так слишком много народу восхищается... мне это надоела. ребенок растет жутко непослушным и избалованным
Я сильно не говорю, он сам уже это вилит, одену его и он перед зеркалом вертиться, отражение свое нацеловывает. Любит себя, даже фотки все свои целует. Так что толку ему что то говрить, сам все уже видит
Говорю, конечно. Во первых, чтобы самооценка у дочки была высокой, а во-вторых, она у нас и правда симпатяшка! :)
Приучаю к реализму - говорю, что красивые.
Если ногти не стрижены - фу!! ! А если стрижены - какие красивые ручки! Так же и с волосами. А вообще, всегда свой деть САМЫЙ красивый и умный!
Приучаю быть реалистами= знать, что они самые красивые!
Здоровья семье!
Это и есть реализм!!!! Мой сны красивый, умный добрый и пр.... и надо обязательно постоянно об этом говорить!!!!
ГОВОРЮ!!!! А если это правда?))))))))))))))))))))))) зачем врать)))
Каждый человек красив по своему!
конечно говорю ребёнок для родителей всегда самый лучший
Моя дочь на самом деле очень красивый ребёнок!
конечно говорю! и что самые красивые, и что самые умные, и что самые хорошие!!! )
Мысли то материализуются!!!
Ребенок для родителей всегда самый красивый))) ) и лучший
Для каждой мамы свой малыш самый красивый. :) Нам почти 3 года. Обязательно говорю, но не делаю из этого фанатизма. Он и сам это знает. Незнакомые люди не могут пройти мимо без умиления. "Рекламный ребёнок" :) Иногда могу и постыдить, когда капризничает, не хочет умываться и тп. А к реализму приучаю не на этой почве. Например, не хочет кушать котлетку, вредничает, капризничает, тут у меня начинется разговор, о том что очень много деток живут на улице, им котлетками ни кто не кормит, кушают они где придётся, мамы о них не заботятся и игрушки не покупают и тд. Внимательно слушает. Сынок растёт в любви, нежности и заботе, и некоторые стороны реальности можно приоткрыть с детства.
Мой ребенок для меня самый лучший. Самый умный, самый красивый и самый-самый