Воспитание детей

А Вы говорите своим детям, что они самые красивые? Или приучаете к реализму?

Korlan Yegizbayeva
Если Вы любите своего ребенка, ему всегда надо говорить, что он самый красивый и самый умный, и самый любимый тогда у него будет уверенность в себе. , в том, что всегда он найдет поддержку в семье, У меня есть знакомая, которой мать внушила с детства, что она некрасивая (она на самом деле очень красивая и привлекательная женщина) , и ее всю жизнь преследовал этот комплекс.
Наталья Чернова
Лучший ответ
мне мама всегда говорила, что я самаая присамая, хотя я далеко не идеал результат -нормальная самооценка, а вот тетя моя всегда говорила своей дочери, что она некрасивая .и та замуж вышла только в 32 года .и я своим детям тоже говорю что они лучшие .
Мои дети реально красивые)))) ) И я конечно не скрываю это от них))))))
Юлия Прощенко
нет.. моей и так слишком много народу восхищается... мне это надоела. ребенок растет жутко непослушным и избалованным
Я сильно не говорю, он сам уже это вилит, одену его и он перед зеркалом вертиться, отражение свое нацеловывает. Любит себя, даже фотки все свои целует. Так что толку ему что то говрить, сам все уже видит
Лаура Шаханова
Говорю, конечно. Во первых, чтобы самооценка у дочки была высокой, а во-вторых, она у нас и правда симпатяшка! :)
Света Фафенгут
Приучаю к реализму - говорю, что красивые.
Ольга Ведьма
Если ногти не стрижены - фу!! ! А если стрижены - какие красивые ручки! Так же и с волосами. А вообще, всегда свой деть САМЫЙ красивый и умный!
Валя Петрова
Приучаю быть реалистами= знать, что они самые красивые!
Здоровья семье!
Это и есть реализм!!!! Мой сны красивый, умный добрый и пр.... и надо обязательно постоянно об этом говорить!!!!
Julia Breyger
ГОВОРЮ!!!! А если это правда?))))))))))))))))))))))) зачем врать)))
Каждый человек красив по своему!
конечно говорю ребёнок для родителей всегда самый лучший
Моя дочь на самом деле очень красивый ребёнок!
Минька ...
конечно говорю! и что самые красивые, и что самые умные, и что самые хорошие!!! )
Мысли то материализуются!!!
Ирина Боброва
Ребенок для родителей всегда самый красивый))) ) и лучший
Для каждой мамы свой малыш самый красивый. :) Нам почти 3 года. Обязательно говорю, но не делаю из этого фанатизма. Он и сам это знает. Незнакомые люди не могут пройти мимо без умиления. "Рекламный ребёнок" :) Иногда могу и постыдить, когда капризничает, не хочет умываться и тп. А к реализму приучаю не на этой почве. Например, не хочет кушать котлетку, вредничает, капризничает, тут у меня начинется разговор, о том что очень много деток живут на улице, им котлетками ни кто не кормит, кушают они где придётся, мамы о них не заботятся и игрушки не покупают и тд. Внимательно слушает. Сынок растёт в любви, нежности и заботе, и некоторые стороны реальности можно приоткрыть с детства.
Мой ребенок для меня самый лучший. Самый умный, самый красивый и самый-самый