Воспитание детей

Стоит ли говорить ребенку,что отец ему не родной?

Если да,то в каком возрасте эта информация лучше воспримится?
Ai
Aigerim
в более позднем... на мой звгляд...
Таня Круглик
Лучший ответ
а с какой целью вы собираетесь об этом сообщать ребенку? ЗАЧЕМ?
Y R
Aigerim Чтоб потом не возникло конфликта,если он сам об этом узнает.Хотя я не уверенна по этому поводу ни в чем,у меня еще много времени на размышления.
Да, скрывать не стоит вообще ни в каком возрасте! Иначе потом будут ещё бОльшие проблемы. И мусолить не стоит, если ваш ребёнк знает, что есть ещё папа, а называет вашего мужа "папой"-значит, всё правильно! Ребёнок всё осознает так, чтобы в последствии не будет эта новость для него ударом. Конечно, важно, чтобы отношения тоже строились по-хорошему, иначе могут возникнуть обидки...
Фая Ахмедова
когда вы сами поймете что он готов к таким открытиям. а может и совсем не стоит
Решать Вам и не разумно советоваться.
не спрашивает и не надо
U meny takay ge problema. Ya skagu esli do nee doydet slux, libo v 21 god.
Можно сказать в 6-8 лет. ребенок уже многое понимает. Видит отношение отца, его заботу и любовь.
В 12-15 лет не стоит говорить, подросток каждое негативное слово, наказание, поправку, нравоучение будет воспринимать агрессивно, мол " я не родной. он меня не любит"
Хороший вопрос. Тоже задаюсь этим вопросом.
думаю не стоит придет время может он вас сам об этом спросит
Толкын С
Да в совершеннолетнем возрасте...
moje mnenie, stoit govorit
лучше в том возрасте, когда эта информация будет адекватно воспринято самим ребенком.
для некоторых совершеннолетие есть только физиологическое состояние
я узнала о том, что мой отец не мой, лет в 11.и нормально на это отреагировала, т. к. любила как своего. главное не кто твой родитель, а кто воспитал!