Воспитание детей

Вот не понимаю, как можно отказаться от своего ребенка?Вы могли бы оправдать такого человека?

Оправданий - не нахожу!!! !
Объяснить - не могу!!! !
Судить - не берусь!!!!
Olesia /
Лучший ответ
Инна Петрова Да на своем опыте мне слава богу не довелось познать что это такое, но у моих знакомых, тоже ребенок(уже не ребенок) инвалид, так всю жизнь и содержат.Но мне много пришлось тоже повидать, у меня на глазах умирала мать и дед, от рака, я еще была ребенком, поверте это тоже не легко видеть как мучается твой родной любимый человек и знаю точно, что не отказалась бы от своего ребенка, ни в кокем случае, даже таком.
у нас почему-то принято забрасывать камнями женщин, отказавшихся от ребенка и оправдывать мужчин, сделавших то же самое. Хотя как раз женщины так поступают крайне редко. Если это незамужняя девушка, доведенная до крайности - такую жаль. Если это мать ребенка-инвалида, то ее сами врачи уговаривают оставить его в роддоме. Такую тоже жаль. А бывают мамаши, которые лучше б не рожали. У меня была такая одноклассница, оставила дочку в роддоме. И слава богу! Ее по пьяни зарезали через несколько лет. А с девочкой все хорошо, ее удочерила бездетная пара. Уже школу заканчивает.
Ирина Бутина
Инна Петрова Я мужчин ни как не оправдываю, но мсе же они не вынашивают это дитя столько времени, не рожают его "в муках", а как вы наз. эту "незамужняя девушка, доведенная до крайности"- надо предохранятся или делать оборт.Да конечно очень жаль людей у кат. рожд. дети инвалиды, но дете больше жаль, если родил, то воспитывай и содержи, мы в ответе за каждое свое действие.
По большому счету, конечно не допустимо отказываться от собственного ребенка. Но бывают разные ситуации, которые не возможно иначе разрешить. Навероно все равно этого человека все жизнь будет преследовать это, с моей точки зрения, преступление. Жизнь его по своему накажет.
Laura Erezhepova
А может она больна Спидом или туберкулёзом? А ребёнок здоровый родился. Может она жертва обстоятельств.
а я что, господь бог, чтобы искать кому-то осуждение или оправдание? каждый сам должен со своей жизнью разбираться, а в чужие не лезть. имхо
Инна Петрова А я в ничью жизнь тоже не лузу, но если рассуждать так же как и вы, то никого нельзя ни судить, ни осуждать, ни убийц, ни насильников и пр.
Инна Петрова В этом я с вами тоже согласна, в общем-то я и не имела ввиду себя в качестве судьи, просто часто люблю послушать мнение других людей на какую-либо ситуацию.
людям свойственны такие же поступки как и животным, животные бывает тоже отказывается от своих детенышей, это проблема в психике человека. иногда отказничкам лучше будет в детском доме, чем у непонятно каких родителей
оправдать можно все что угодно. Ятолько не понимаю зачем вообще беременеть, при таком раскладе.
Gala Galina
Нет. Нет таких ситуаций. Смогла сделать ребенка -воспитай его. Я не понимаю, как можно выбросить человечка, который был 9 месяцев у тебя под сердцем. Которого в таких муках рожала. На мой взгляд, отказницам следует в паспорте делать отметку, и что бы при замене она сохранялась. А то выкинут такое счастье - и ничего. Живут как ни в чем ни бывало. И детям должны выплачивать мат. помощь. А после 18-ти - предоставлять жилплощадь.
Позор тем, кто отказывается от своих детей!! ! Оправданий таким людям нет и не может быть. Если содержать ребёнка не могут, то зачем тогда рожать!?
оправдания такой женщине сложно найти, практически невозможна. но лучше пусть отдадут, откажутся, чем выбросят или убьют
это твари. ну как можно оставить свою кровинушку, и мужиков таких презираю
у всех обстаятельства разные -нужно конкретно с каждым случаем разбираться
Ирина Рыкова
Инна Петрова А какие обст. на ваш взгляд могут быть оправданными?
Инна Петрова Ребенок то все равно ее, вынашивать его 9 мес. и отказаться, а там как воспитаешь
А я не судья!
вот если не хочешь ребенка ну сделали бы аборт а то наверно нравится беременными ходить-у меня слов нет
Нет ни каких оправданий. Во-первых если не хочешь детей, то надо предохранятся, а если уж залетел, сделай оборт и не колечь жизнь ребенку.
Я Svet
нет, просто нет оправданий
Елена *
знаю одну особу, которая в роддоме написала отказную, потом её мать пришла, забрала ребёнка, так и воспитывает по сей день внука, а мамаша гуляет по мужикам
Я на такое не способна!
новедь бывают разные обстоятельства наверное!
Судить не могу....