Воспитание детей
как нада провильно воспитовать детей
как сердце подсказывает
Ах, если бы знать!!!
надо сердцем воспитывать и с умом. Книги хорошие о воспитании читать, общаться со знаюшими людьми.
помнить, что ты образец для подражания!
Для начала самой научиться по-русски писать))
в страхе Божием .
У каждого своя теория. НО! Детей нужно любить и никогда не считать своей собственностью! Мы, родители, являемся в этой жизни лишь их наставниками, не более того. Понимание, любовь, забота - вот главные друзья здорового воспитания.
все зависит от личностных особенностей и родителей и детей, часто все полагаются на интуицию или традиции бабушек
с рождения, пока поперек лавки помещается, а дальше будете перевоспитывать, свои же ошибки исправлять! Любви вам и терпения!
Есть тренинговая программа для родителей.. . о том как эффективнее воспитывать детей.. чтобы сохранить тепле и близки отношения с ними и в то же рея формировать ответственную и уверенную в себе личность. Интересно узнать больше ...пишите-))
Никто не знает. Нет золотой середине в воспитании ребенка. Вам стоит прислушаться к своим детям, они вас многому могут научить.
Отнестись к ребёнку как к личности, давать возможность вносить вклад (помогать) , позволяйте ему самому управлять своими вещами, то что вы ему подарили теперь его вещь не забирайте его вещи обратно. Очень важно чтобы родитили были уровновешанными и рациональными, не сваливали свои неудачи и собственный плохой опыт на ребёнка, а с помощью общения и просвещения разрешали любые дисциплинарные вопросы. Спрашивать желания ребёнка и обеспечить, чтобы ребёнок правильно питался и так далее.
С любовью, пониманием и добром, а лучше так как Вы хотели бы, чтоб воспитывали Вас
надо научиться их любить!!!
А Вас как родители воспитовали? Неужели тоже по советам других людей?
надо. . мг. .
на самом деле современная позиция воспитания детей, противоречит их природе создания
всмотрись на окружающих детишек- поразмисли, выведи вывод.
спроси себя !? твой приоритет, для будущего характера малыша! ? стремление, радость, доброта, , или что то инное
и дай малышу развиватся. не игрушками- а делом
прислушайся к советам и выбери то что считаешь нужным
Как ребенок отвечаю, что нас нужно беречь! )) Не забывай, что дети-цветы жизни! =)
Как сердце подсказывает, но прежде всего вспомнить себя в детстве, свои самые сокровенные мечты и желания.