Воспитание детей
правильно ли воспитовать ребенка не драться,но если кто полез-не жалеть
Лучшее воспитание - незамороченное воспитание=))
Сами то вы дрались в детстве? Я нет почти, и никто ко мне в общем то не лез. Нужно, чтоб ребенок тоже свою ответственность понимал в этом вопросе и не лез на рожон сам и других не подбивал.
считаю правильным совершенно!!!! я вот так и была воспитана, сама не начинай, но если тебя ударили, тоо все!!!! пиши пропало!! ! а когда был перехдный возраст, дык вообще в школе дралась не на жизнь а на смерть! с одной школы даже выгнали изза этого! педсовет не поняли меня, что НЕ Я первая полезла
да.. . сам не начинай но и спуску не давай....
Правильно, а то сейчас такие дети, что и забьют безответного ребенка. Сама такая была-все время отбивалась..
А как иначе?. "подставь другую щеку.. "))) Своему втолковываю именно это. У меня перед глазами пример брата (ему 26 лет) за все время попал в серьезную драку 1 раз- все остальные конфликты разруливает разговорами. Вот бы и мой сынок так умел)))
Не знаю как там по научному, но я так и воспитываю.
особенно если ребенок девочка пусть умеет за себя постоять
сына учу чтобы он не дрался вернее, бить первым нельзя, но если его кто то ударит то давать сдачу учу и сильно, чтобы в следующий раз к нему не лезли....
Правильный вопрос! Надо воспитать так, чтобы мог за себя постоять. Не всегда можно кулаками взять верх, научите своих детей добивать противника своим интелектом, ему будет намного хуже. Особенно девочки, по природе слабее мальчиков, но... умнее многих.