Воспитание детей

А когда родители говорят тебе гадости,а потом ведут себя как будто ничего не произошло...как сбя вести?

Ирина Янко
Нужно сказать родителям, что Вам это неприятно. Не спрашивать у них "ПОЧЕМУ", не ехидничать, не обижаться, а выразить свои чувства именно на тот момент в виде Я-сообщения. Например: "Я не люблю, когда мне говорят гадости, когда меня оскорбляют, когда меня обзывают". "Мне неприятно ..." (выбрать нужное выражение) А Вам сколько лет? (У меня на работе нет Мира) Есть хорошие книжки, которые я могла бы Вам посоветовать почитать и даже скинуть, если захотите.
Mary-Caty
Лучший ответ
может, это вовсе не гадости, а правда?
Ах, они, эти родители-злодеи!. .
А ты, значит, никогда маме-папе гадостей не говорила, они только слова благодарности, наверное, слышат.. .
Среди близких и любящих людей всякое бывает. И цель родителей - не говорить гадостей, а учить уму-разуму. А вот способность детей воспринимать их речи правильно - вот это нечастое явление...
Какие гадости?
Тут одно из двух: либо у родителей непорядок с чувством собственного достоинства, потому что я бы ребенку не сказала ничего такого, за что пришлось бы потом краснеть и "делать вид, что ничего не произошло", либо ты довела их до белого каления и это у вас норма общения.
Татьяна Деева
съезжать от них
Срочно отучай их от этого. Они говорят как не в чем не бывало, а ты не отвечай- молчи. "Я не хочу с вами сегодня разговаривать, вы меня обидели ни за что" Иначе так будет продолжаться всегда- как в порядке вещей!
Как будто ничего не произошло.
Возможно они не считают, что говорили гадости, а думают, что это был воспитательный момент.
Необходимо прямо, но не в грубой форме, сказать, что такие высказывания оскорбляют тебя, что они имеют право критиковать твоё поведение, но не имеют права унижать твоё достоинство. Это даст повод задуматься родокам в дальнейшем фильтровать базар, и относиться к тебе как к взрослому человеку.
Не все родители Макаренки, вопервых сделать вывод, (что бы потом не повторять их ошибок) , вовторых поговорить с ними, они не имеют права так поступать.
Наверное вести себя аналогично, ведь ты уже взрослая, просто прости им их слабость.
Adina Tagaeva
воспитывать их!
Сейчас, пока ссора свежа не предпринимайте ничего, редко взрослые идут напопятную и извиняются перед своими детьми. Сделайте для себя вывод, станьте старше и мудрее. А когда обида уляжется, поговорите с обидчиком по душам, Я надеюсь, у вас все-таки нормальные родители, которым небезразлично ваше душевное с остояние.
Мурзилка ....
была ситуация - были гадости, нет ситуации - нет гадостей. .
зачем же их удерживать! ? жизнь идет дальше..
Таня Говорова
Анелия Жартыбек ну да канешн пусь дальше унижают че заморачиваться?! они де СТАРШИЕ, всегда правы, а я тут смею что то вякать.. а потом страдать от них всю жизнь.. ха..
хуже когда говорят тебе не родители. . (имеется ввиду всякие отчимы и т. п. )

а вобще. . поговорить напрямую. . если умные то поймут. если только СЧИТАЮТ себя умными, то с такими трудно..
Плохо, что родители говорят гадости.... Может спросить их-почему они так поступают?
Прямо и спросить почему они так себя ведут.
а ты их не доводи.
а что для тебя- гадость?
Irina Merazka