Воспитание детей
Доча играет только с мальчиками, это не вредно?
Нормально, пусть с детства учится общаться с противоположным полом
нормально... здоровее будет
смотря в каком она возрасте.. . если до 3-4 лет, то нормально. Больше- такие игры вредны. Приведу пример. У мужа есть сестра. Она росла в чисто мужском коллективе. С детства говорила о себе в мужском роде "я пошел" (к примеру) . Сейчас ей 10 лет. Уже почти девушка, а замашки как у парня.. . толкьо бы по деревьям скакать, да с мальчишками гонять. Это плохо.. . ведь девочка меньше следит за собой, не испытывает интереса к девчачьим занятиям - танцы, аэробика. А это еще хуже - растет коровой.
Около 3х лет ребенок начинает осознавать свою половую принадлежность (Я - девочка/мальчик) , поэтому 3-4х летние дети могут предпочитать играть с малышами своего пола. Да и игры у мальчиков и девочек начинают различаться, если первые любят играть с машинками, конструктором, то вторые (девочки) сосредотачиваются на куклах, мягких игрушках, мини-копиях бытовых приборов. Мальчики чаще девочек играют в подвижные, шумные игры.
Если ребенок интересуется игрой с детьми противоположного пола, стоит ли считать, что он отстает в развитии или у него формируется неверное ролевое поведение? Когда мальчик 4х лет время от времени играет в куклы, при этом не забывая о "мальчиковых" играх, а в сюжетно-ролевой игре выбирает мужские роли - папы, шофера и т. д. , то, скорее всего, он просто копирует действия сверстников (девочек) . В данном возрасте дети склонны к подражанию, они пробуют повторять, копировать действия других детей, поведение взрослых, увиденное по телевизору. Если мальчик избегает "мальчиковых" игр и развлечений, стойко предпочитает общество девочек, взрослым нужно задуматься. За таким поведение могут крыться серьезные проблемы, исходящие из ошибок в воспитании, внутренние страхи ребенка. Нужно обратить внимание, как часто общается мальчик с папой, дедушкой (есть ли у него пример достойного мужского поведения) ; кого хотела мама во время беременности - сына или дочку, как это отражается на ее отношении к ребенку. То же касается и девочек, упорный отказ от "девчачьих" игр может указывать на ряд проблем в эмоциональном состоянии. А с 6 лет ребенок начинает "хитреть" и играть с представителями противоположного пола, например, маме нравится, что сын спокойный, мягкий, она поощряет такое поведение, тем самым навязывая ему черты женского поведения; или папа восхищается, что дочь умеет за себя постоять, он учит ее агрессивным играм, а девочка стремится не разочаровать ожидания отца.
Нет, ни в коей мере! Ей будет легче находить общий язык с противоположным полом в будущем - а значит у нее будет благополучная семья!
Я всегда в основном с мальчиками дружила, потом постарше стала, появились подружки, но вот сейчас убедилась, что женской дружбы не существует, и мне комфортнее с мужчинами дружить.
У меня в доме соседский мальчик играл только с девочками с малолетства до лет 13. Выходя на улицу в 5-6 лет он плакал если не было девочек и ни в какую не шёл к мальчикам. Природа взяла своё всё уравновесив и в 16 лет он стал геем и теперь на девочек смотреть даже не может и не скрывает, что ему нравятся мальчики!
уверяю, это не вредно, за то потом постоит сама за себя и мальчишки в вашего двора ее в обиду точно не дадут, это уже проверено
нормальный ребенок. . все эти психологические заморочки- полный бред.. .
я тоже в детстве предпочитала общество мальчиков ( только не потому . чтобы отца разочаровать. . ему до нас вообще дела не было.. )
и что?. . выросла считаю. что нормальной женщиной. . во всяком случае до сих пор общаемся с теми пацанами. с которыми дружили в детстве. а вот девченки по своей сути очень завистливы. .
кстати в браке лидера нет- у нас равноправие...
Вредно не играть ни с кем! С кем интереснее, с тем и играет. На здоровье.
Это не страшно, главное, чтобы со временем общение с мальчиками не подавляло её женственность, девочки не должны становиться "пацанками" лазить по деревьям, играть в войнушку и. т. д. даже Амазонки были хоть и сильным, но о своей природе не забывали.
Это очень хорошо
По - моему, это неплохо. С ними можно легко найти общий язык. А с девочками просто скучно общаться. Да и нет у них нормальных интересов.
У вашей дочи будет сильный характер и в дальнейшем она будет лидером в своей семье, а нее муж.
это даже хорошо!
Это прекрасно
Это прекрасно! ведь женской дружбы нет))))
а что вредного, я тоже больше люблю с мальчиками общаться!! Девчонки сплетницы!!
нет конечно это нормально!!!!
Мой муж даже спросил дочку: "А у тебя есть девочки-подружки? " А что делать, если во дворе одни мальчишки. Она так и говорит Ваня- мой подруг