Воспитание детей
Нужна помощь! СРОЧНО!!!!Ответы Сегодня!!!!
Скоро конкурс красоты, в школьном лагере, маленьких принцесс нужно подготовить к такому ответственнуму мероприятию, ведь им всего по 7-8 лет. Для них это первый конкурс. Подскажите какие нибуть методы проведения внетриотрядного конкурса, и лучше так, штоб они поняли и им было интересно, пожалуйста!!!!
Если конкурс внутриотрядный, то конечно должны участвовать все желающие девочки. Заранее надо определить количество участниц, чтобы для каждой продумать звание. Потому что в этом возрасте девочкам очень обидно будет не получить какого-нибудь звания, что они родителям расскажут? :) Звания, конечно, самые серьезные: "Мисс обояшка", "Мисс улыбка", "Мисс золотые ручки", "Мисс-компромисс" и тому подобное. И очень важно, чтобы девочки кроме званий получили подарки. Конечно, что-нибудь для девочек: например, купить всем блески для губ "маленькая фея", стоят они недорого, рублей 30-50 за штуку. А затем уже придумать конкурсы:
1) Самая лучшая хозяюшка (суть конкурса: каждой участнице дать треть-стакана крупы - горох вперемешку с гречкой и перловкой (покрупнее, короче) , и нужно будет перебрать зерна на скорость.
2) Самый необычный наряд (к этому конкурсу готовятся заранее: из бумаги, фольги, простыней девочки должны сами придумать наряды и короны)
3) Конкурс талантов (девочки должны подготовить песни, танцы, сценки. И неважно, будет каждая за себя или все вместе, жюри будет оценивать кто как участвовал)
4) Дефиле в своем лучшем платье (девочки под апплодисменты зрителей должны красиво показать себя и свой наряд)
5) Рассказ о себе (должен быть самым интересным, раскрывающий лучшие стороны маленьких красавиц)
Зрители и жюри: девочки, которые постеснялись участвовать и все мальчики. А так же неплохо пригласить еще какой-нибудь отряд.
В конце жюри выбирает и объявляет звания девочкам, им вручают ленточки со званиями (можно сделать из бумаги, а если бумаги немного, то приколоть по большой медали в форме цветочка с присвоенным званием) . И потом раздаются презентики (они очень старались) .
Если необходимо выбрать маленькую мисс для участия вне отряда, то выбирается дополнительно, путем подсчета очков (тут побеждает справедливость) .
Удачи! Да, и кстати, не надо выбирать для оценивания пятибальную систему. Она ассоциируется со школой. Пусть это будет три оценки: например - 5, 6 и 7. Или по 10-балльной системе. И не забудьте приготовить для жюри специальные листы с именами участниц и названиями конкурсов, чтобы они сами не запутались.
Напрасно. Это совсем не хороший конкурс для маленьких девочек. Как правило все потом по обижаются друг на друга а королевой будет признана просто самая богатая девчушка в модных шмотках.
проведите конкурс "Самы-самый": у кого самые длинные волосы, у кого самый красивый носик, бантик, туфельки..., у кого самый.... а уж тут сами придумайте (но чтобы детей это не оскорбляло)
Согласна с Жасмин!!! Меня тоже всегда возмущают такие конкурсы-ведь победитель, как правило заранее известен-дочь самых богатых и влиятельных родителей!!!! И дети в 7-8 лет это прекрасно понимают, они уже не маленькие!!!
я как педагог-организатор социо-культурной деятельности посоветовала бы вам изучить для начала психологию детей этого возраста в игровой деятельности. Сейчас продается литература по проведению праздников для детей такого возраста и в интернете достаточно информации. Удачи.
1. Спеть песню.
2. Придумать оригинальное бальное платье.
3. Рассказать смешную историю о себе.
4. Похвалить лучше всех воспитателя отряда.
5. В пантомиме изобразить своего любимого мультяшного героя.
Достаточно?
3. Рассказать смешную историю о себе.
Достаточно?