Воспитание детей
какие обязанности должны быть у детей?
должны ли среди обязанностей быть такие как уборка и закупка проуктов??? почему???
Когда ребенок пытыается в чем-то помочь - не надо отвергать его попытки, сколько бы лет не было вашему ребенку! Лучше потом переделать, чем вырастить неумеху и нехочуху. Обязанности по силам могут самые разные.
Я, например, с 6 лет ходила в магазин за хлебом и молоком. Мама просто давала мне денег столько, сколько нужно без сдачи (тогда молоко было только разливное и я часто проливала его по дороге домой из бидона, за что мне здорово попадало... )
Своих сынов я тажке лет с 6 посылала в магазин за хлебом или чем-нибудь несложным. А уж лет с 11-12 и крупные купюры доверяла, и всегда приносили сдачу, покупали все, что нужно - по списку. Мы жили там, где все друг друга знают, поэтому их не обманывали и сдачу правильно давали.
А уж соблюдение личной гигиены (зубы почистить, постель убрать, привести рабочее место в порядок) - это как ходить научился ребенок, надо уже прививать.
Чем позже начнете "прививать", тем больше будет проблем потом! Перевоспитывать - неблагодарное занятие!
а моя уже почти всё по дому умеет.. . в неполные 11... кто-то сочтёт мня извергом, но ей нравится что-то делать по дому на каникулах.. . потому у нас всегда наполовину отмытая кухня, беготня в магазин, прибранные комнаты и порядок в вещах... плохо? ? нет, мне замечательно, а доче тож нравится, когда мама хохочет..
Конечно, дети обязаны оказывать взрослым посильную помощь по дому. Взрослые же работают, устают, почему им не помочь? Это пригодиться и самому ребёнку в будущем, чем больше он будет уметь по дому, тем легче ему будет во взрослой жизни. Всем домашним делам нужно обучиться в детстве. Потому что темп взрослой жизни таков, что потом просто некогда будет этому учиться, нужно будет работать.
они ничего не должны-нужно растить так, чтобы они сами понимали что нужно помогать родителям
Конечно, нельзя растить только потребителей. А то до пенсии могут на шее родителей просидеть
Должно быть все, закупка, уборка, помощь младшим, так мы помогаем детям социализироваться.
с возрастом они увеличиваются
должна быть посильная помощь своим родителям семье.
а в чём она должна заключаться-дело ваше.
вы же используете их в своих целях.
У дочери должны быть обязанности помощи маме по кухни, т. к. это приучает её к тому, что когда она выйдет замуж, на кухне она будет царицей. Так же с возрастом (примерно с 12) надо приучать гладить.
У сына должны быть обязанности помощи отцу с его домашними делами, такими как вынести мусор, передвинуть что-то крупное. Если отец чинит что-то по дому, будь то водопровод, электрика или что-то подобное, сын должен помогать на уровне принеси подай, т. к. но быть в этот момент рядом, дабы учиться у отца как это делать.
Труд облагараживает детей
Конечно должны! А как же их готовить к жизненным устоям? Только так!!!
Надо приучать ко всему иначе после 13 лет ничего уже не заставиш.
у меня обязанности учиться вытирать пыль подметать мыть полы наводить порядок