Воспитание детей
Мне не понятен 1 факт....(внутри)
В моем детстве детей за проделки порол отец! Сейчас детей лишают интернета! Это что? деградация общества? Ну, понятно, что ребенок должен с детства знать компьютер,но....дети не сидят на сайтах новостей и не учатся программированию....ОНИ ИГРАЮТ в идиотские игры,сидят на сайтах знакомств или тупо разговаривают по аське....Разучились общаться без интернета ---в живую?
Вопрос стар, как мир.. .
УБЕРИТЕ ДЕТЕЙ ИЗ ИНТЕРНЕТА - ОН ОТ НИХ ТУПЕЕТ! :)))))
не все игры идиотские... а дети как раз путем игры жизнь познают)))
Нууу! Зачем же так то! А попробуй подойти к вопросу со стороны развития общества! Знаешь - оччень неплохая картина вырисовывается!)))))))))))
И раньше были родители, не опускавшиеся до рукоприкладства, а воспитывающие личным примером или на худой конец "лишениями" - запрещали ходить в кино, к друзьям, не пускали на любимые кружни или танцы с дискотеками... Раньше дети были лучше организованы - и пионерия с её внешкольными делами, потом комсомол. Масса общественной работы или бесплатных кружков и секций, не в школе, так во дворце пионеров или даже при домкоме. А сейчас никаких реально работающих госпрограмм по воспитанию детей и молодежи нет, любые внешкольные занятия платные, многие родители только мечтать могут о том, чтобы вовремя уйти с работы и провести вечер с семьёй... Плюс никаких добрых соседей, готовых присмотреть за ребёнком, никаких бдительных бабулек на скамейках, могущих "накапать" родителям, что сынок или дочка связались не с той компанией... Поэтому они даже рады, что чадо не по улицам шатается, а сидит дома - да, перед телеком или компом, но другого то ничего нет...
А дельфинам рыбу или дают, или не дают. Способ дрессировки выбирать вам самим.
Да нет вроде. Я токого не замечал.
Карина Шайхутдинова
я смотрю ты военный! надо думать у тебя в доме все правильно! я про тебя лично ничего не говорю! кто умеет правильно воспитывать, так это наши военные! (я на полном серьезе это говорю) +5
Хорошо в деревне летом заниматься интернетом
Надо комбинировать, отрезать кусок сетевого кабеля, и им же выпороть.
Разучили общаться их вы же и сами.
Вот не порите же теперь... .
А надо иногда РЕМЕШКА солдатского, без этого никак.
Вот не порите же теперь... .
лутчше дома под присмотром чем в подьезде с сигаретой и пивом
Алла Милокостая
Это точно
Мда. Все мы немного дети =)))
А что вы хотели, жизнь идет, все меняется, прогресс, все такое..
Проблема, надо сказать, социального масштаба. не говоря уже о вреде физическому состоянию здоровья (зрение, осанка) ! речь ведь идет о моральном состоянии здоровья, психике детей. их зависимости от интерната, которая подобна игромании, токсикомании, наркомании. Механизм зависимости, во всех случаях, одинаков-формирование доминанты на уровне центральной нервной системы. А далее что? Вместо подвижных игр, развития моторики у ребенка, роста мышечной массы, объема легких и др. показателей-гиподинамия: нарушение осанки, задержка дыхания (при стрессах, которые они испытывают в игре) и др. Ребёнок молчит в течение многих часов-родители рады, они могут заниматься "своими делами". Хотя их основное дело-растить здоровое поколение в физическом и психологическом смыслах. Дети не умеют правильно говорить, плохо фонируют звуки. исчезает интонация в речи, речь предсталяет из себя обрывки фраз. дети не знают сказок, произнесенных устами бабушек, дедушек, пап и мам! Значительно страдает психика ребёнка: они аггрессивны, насторожены, нет истинно дружеских отношений. В более старших возрастах прослеживается полное отсутствие русской речи, их речь состоит из "сленга" и слов-паразитов. Вся информация из интерната, которая порой на уровне слухов (которым верить нельзя) и светских сплетен! Читать тексты полемики в интернете невозможно-сплошная безграмотность: ни орфографии, ни синтаксиса.
Вот так и вымрем!
Согласна. Деградация налицо! Особенно режет по глазам незнание русского языка, и орфография.
Алла Милокостая
бред это все. Я не знаю из какого вы поколения, как бы грубо это не прозвучало, но если бы у вас в детстве все это было - вы бы не отказались от этого. И это не вопрос, а утверждение. И русский язык тут ни причем. Я знаю человека который в интернете общается так, что его фиг поймешь. А в жизни человек образованный и грамотный
О! Достойный вопрос! Когда я только приобрел компьютер и интернет, то я рубился в него как сумасшедший. было как наркотик. Ибо раньше я не знал что это такое - интернет. Моему компу уже.... лет 7. Правда я его апгрейдил, было дело. Но он уже не катит для игр. И в аську я не захожу. Т. е. - надоел, одним словом. Так и с детьми. Надоедят они им
На счет порки - на детей руку нельзя поднимать. Меня не пороли, и вырос я не раздолбаем
Что вы думаете. Если бы в ваше время не было интернета и компа, вы бы бегали на улице и зависали с друзьями вместо этого?
Зарима Кудайберген
Как нестранно когда мне было лет 7-16 у меня был очень ограниченный доступ в интернет так я действительно целыми днями если не училась то зависала на улице с друзьями или за хорошей книжкой, а иннет у меня появился только из-за учебы..
по-большей части да. . им легче написать чем позвонить или зайти.. .
если раньше дети читали то сейчас они играют, если раньше они ходили на кружки или на доп. занятия то сейчас они лазют по иннету и смотрят там далеко не детские вещи, мы играли на улицах, не вылезали целыми днями из дворов парков пустырей, а им лишь бы поиграть, посидеть в асе или в контакте,
поражаюсь нынешним подросткам, хоть и сама недавно из них выросла. . но все равно мы были другими.. . А если на день лишить интернета то они попрутся смотреть фильмы по телеку. . так что папин ремень это самое лучшее наказение, потомучто там скорее не больно было а обидно)
Ну насчет порки - ее никто не отменял, а нет это тип удовольствие...
А сам ты где сидишь - НА ОТВЕТАХ!! ! Чего ты тут забыл? Можно подумать ты только и сидишь на политических сайтах! Тоже мне - это же дети!!
Карина Шайхутдинова
ты не путай! мне уже 30 лет почти! я всему научился уже давно! и имею не плохое представление о жизни за пределами инета!
Газета Наш Район Наро-Фоминск
раз это дети, значит им надо все позволять??? я вот тоже можно сказать ребенок, 19 мне всего и что? я тоже сижу на ответах, но вот вопрос зачем я это делаю и как часто... но это не значит что если я здесь то я целыми днями только и делаю что в иннете сижу...
Ваш возглас что это же дети очень интересен, вот на собственном опыте, точнее на опыте общения с такими детьми, кот. много сидят в интернете, могу Вам сказать что увы с многими невозможно нормально общаться, т.к. либо у них очень очень узкие интересы (комп-игры-контакт) либо очень неприятно (постоянное хамство, истерики (дай мне поиграть) либо тупой выпендреж) и это я говорю не основываясь на одном или двух детях, а на большем колличестве...
Я считаю что бить детей это "извращенство"
Это же ващ РЕБЕНОК, его надо любить. а не пороть. Иначе вырастет потом дитя и будет ненавидет отца! ( Моё мнение)