Воспитание детей
мальчик По*уист в 15 летнем возрасте - это переходный возраст или это надолго? или может воспитание неправильное?
Это все понты.. . От юбки оторвется - все как рукой снимет...
Евгения Никитина
может его оторвать?)) чемодан сложить и пусть идёт?))) а если серьёзно,то он мечтает жить сам,чтобы "никто не доставал и чтобы делать,что хочется".
Переходный возраст. Ждите и терпите.
Евгения Никитина
а долго?
Есть мнение : дети не разукрашки и никогда их не сделаешь такими, какими хочешь видеть.
Если вам инетересно, я объясню что именно у него происходит (в двух словах) . Он пытается быть самостоятельным, но не может этого сделать в силу возраста. А гормны его "зовут". В этм случае подростки тянутся в группы по интересам или к старшим наставникам. В современной системе педагогов таких почти что нет! Мне повезло, у нас были походы. Так что все подростковые проблемы уходили сами собой в преодоление трудностей походов.
Главне не нравоучить ребенка, так как он всё равно вас послушает и, подчас, назло сделает иаче, а понять его. Т. е. проявить живой интерес к тому, что интересует его. Это не просто. Так как интересует их всякая хрень. Нонеобходимо. И главное делать это уважительно !
Вывод - ничего не успокоиться само собой. Нужно быть ему другом. И дать ему нужное направление. Намного проще, когда в семье это делает муж. Тогда проблем намного меньше. Но мужчина есть не всегда.... А женщину поросток в силу гормональных изменений перестаёт СЛУШАТЬ. Это парадокс, но это так.
у него либо есть мозги, либо их нет.... если они есть то этото пох*изм скоро пройдет (лет в 16-17) а если их нет то учить будет жизнь... а может и зона....
Моему 14 - те же проблемы. Жду когда перерастёт.
у меня такая же по возрасту девочка,, с виду миловидная,, по разговорам целеустремлённая,, но на деле одни шмутки,, тусовки,, и заоблачные мечты что станет бизнесс леди,, слушать меня вообще не хочет, делает вид что учиться,, вот и не знаю кто виноват,, воспитываю одна
Евгения Никитина
та же ситуация...
Переходной возраст - это одно, он в большей мере связан с перестройкой организма, т. е. физиологии ребенка, а воспитание - это другое . В данном случае корни по"уизма ищите именно в воспитании, Я уверен, не зная никаких подробностей воспитания данного мальчика, что на данном поприще и конь не валялся ...
Это его реакция на происходящие изменения в его жизни. Сейчас у него меняется организм, меняется мир вокруг и его восприятие - слишком много переживаний. Девочкам проще проявлять эмоции, а мальчики стараются прятать все в себе, что со стороны и кажется по*уизмом
Это пройдёт... если я правильно поняла он постоянно говорит что ему на всё пох. ? Если так, то это временно. Тут конечно присутствует доля неправильного воспитания, но в основном это возраст такой, надо это просто пережить...
Евгения Никитина
он не только говорит,но и ведёт себя так со всеми...
да лучше в 15 лет пусть перебесится, чем в тридцать будет себя так вести
к 16 -ти все успокоится.