Воспитание детей

Если мальчик 11 летнего возраста, сказал что любит одиночество и быть один и друзья ненужны! это отклонения.?

он сидит в комнате в ноутбуке и стесняется, с детьми гулять не ходит, друзей нет! и сказа чтоб его постороние не тревожили! ребёнок правил, что пить и курить нельзя и ночами ходить! сам чистоплотный ребёнок и брезгливый! И спокойный и мыслит как взрослый!
Это у друзей отклонения =) Я тоже в детстве не любил людей, но был другом для хороших и для конченых отморозков (как приходской священник был) , со временем отморозки отсеиваются, а в институте будет серьезный и нормальный коллектив. Все ок!
Наталия Шевченко
Лучший ответ
Это аутизм..
Ольга Улищина
да вам радоваться надо!) ) и почему вы считаете, что все прямо обязаны быть суперобщительными?!
Ну поздравляю вас... с ребенком никаких хлопот не будет, он в своем мире.
КАЖДОМУ СВОЁ!-ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
Людмила Гужина
Ребенок не одиночество любит, а ноутбук. Сама помню так говорила, чтоб не мешали. Отключите инет на неделю, скучно станет, пойдет со сверстниками общаться. Только обид будет.. . жестоко по отношению к нему
Возможно, у него просто не складываются отношения с одноклассниками ...и он "уходит" в виртуальный мир. Всем нужны друзья, а детям тем более. Тут нужна помощь с вашей стороны. Например, пригласить кого-то с кем он дружил раньше, или детей подруг пригласить в гости. Не может ребенок хотеть быть один. И это не аутизм, я знаю таких детей... они сами не скажут об этом. Удачи!
Нет, это не отклонения. У моей дочери тоже был такой период, она сидела смотрела фильмы одна и слушала музыку.... Когда я заходила, она только и коворила Немешайте! Я хочу спокойно посидеть одна!... Потом все наладилось, она гуляет с друзьями ходит в магазин... Сейчас ей 14,скоро сней полетим на юга отдыхать... Поэтому все с вашим сыном хорошо!
Скорее всего он просто поргался с другом и скоро помирится.
(= Нина =)
Отклонения будут из-за долгого просиживания у ноутбука. А одиночество это нормально - пример монахи отшельники, схимники.