Воспитание детей

Дала один раз по губам ребенку и ...

помню один случай с моим 7-летним племянником. Он так ужасно себя вел, что никакие объяснения, никакие уговоры, никакая ласка не помогали вообще и орал так сильно в ресторане, мазал все шоколадом, бегал, хулиганил, что я дала ему по губам и стал тихим. А другие варианты какие нужно было делать, если слова не помогают?!
Светлана :*
Воспитание - это не слепая любовь и ласка.
Это процесс формирования характера, модели поведения, определенных моральных и этических устоев и границ дозволенного.

Если слова не воспринимаются - идет 1 предупреждение.
После предупреждения - наказание ,- суровое и с объяснениями.
Не просто шлепнуть по попке - а ремнем не смотря ни на слезы ни на "мама я больше не буду" ни на прочие попытки вызвать жалость.

Если ребенок не знает что такое хорошо и что такое плохо.
Если ребенок не воспринимает обращений с просьбой угомониться.
Если для вашего ребенка Вы не авторитет.
Единственный выход из сложившегося положения - порка, лишение игрушек, мультиков (телевидения в общем) , компьютера в особенности, гулянок, мороженного, сладинького к чаю и прочего чем детей пичкают новомодные родители.
Надо дать понять малышу - кто такие родители - и кто он.
Какие у родителей права - и какие у него обязанности.
В общем поставьте себя так чтобы он шел к вам с просьбой - а не вы бегали по его прихотям.
Кристинка
Лучший ответ
Вы бы его сразу бы убили и не пришлось бы заморачиваться с воспитанием. Зачем вам такой неудобный ребенок? Или не рожайте детей.. . тогда вам всегда будет комфортно в ресторане.
Ольга Винокурова агрессивная вы какая :))) надеюсь, что вы не относитесь к тому типу родителей, которые разрешают своим детям абсолютно всё, включая кидание камней в других детишек, посылание посторонних матом и т.п. :)))
Милая, вы вообще хоть одну книгу по психологии деток прочитали? или вообще какую-нибудь о детях?
7-ми летнему в ресторане не место, не удивительно, что он так себя вёл!!! Вы что же думаете, ему было там уютно и интересно? ТАК ЖЕ КАК И ВАМ БЫЛО БЫ ПРИКОЛЬНО СИДЕТЬ В ПЕСОЧНИЦЕ!! !
Горе-родители!
Татьяна Ёда
Маргарита Педченко Хоть один разумный ответ. Жесть... вот родители то...
Светлана :* я туда не водила племянника, туда пригласили его на день рождения другие дети
Светлана :* а у знакомого 6 тилетняя дочка любит поесть с отцом макароны в ресторане!
Татьяна Иванова Вы наверное перечитали книг по психологии. 7-ми летний ребенок - это уже школьник и в песочнице ему тоже не место.
Кстати я тоже читаю книги по детской психологии и там не говорится, где и в каком возрасте детям место. Там говорится, что родители должны объяснять ребенку правила поведения в обществе.
Angela Jechiu а мне например не надо книги по психологии читать,я с ними проработала 20 лет,и знаю про них больше,чем кто читает книги по психологии.и ничего страшного нет,что ребенок в ресторане,сейчас все детские праздники там устраиваются,все семейные торжества, и много чего.
Светлана :* если вы такая очень умная, то возьмите на воспитание племянника и посмотрю на вас,как вы справитесь сним. Вы пишите как дноклеточный человек, не видите разницу вообще?!
это ж ребенок, он еще сам не понимает оценку своим действиям.. . какой пример ему вы подаете?
Наталья Баева
Айгерим Абилдаева ну да, в семь лет он НИЧЕГО еще не соображает, как же.
Ему по губам, а родителям по мозгам надо дать. Это же всё от воспитания зависит.
Моему тоже помогало.
*настёна* !
Ничего сташного, бывают ситуации, только старанно, что это вы ему по губешкам дали, а не его мать.
родителям его по голове дать за такое воспитание
Светлана :* а родители уже бессильны с ребенком, его воспитывает мать одиночка и сама вся в нервах от него
да по губам это еще мало, надо таких детей бить, потому что из них потом пи***ц че вырастает! а еще лучше бить родителей) за то, что не уделяют ребенку должного внимания!
Анютка Юрьева
главное чтоб после этого он еще хуже себя вести не начал, а так молодец!!
Такую ситуацию поймёт только тот, кто на Вашем бы месте оказался. Теоретически мы все психологи, а когда какой-нибудь баловник достанет, так книжные методы что-то не помогают. Хорошо, я своему смогу объяснить, так как до 7 лет он уже знал как себя вести в обществе, но как объяснишь это чужому! Судя по описанию, он вообще без тормозов из-за невоспитанности. Случаи бывают разные, что иногда не взять с собой не получается. Тогда мы оговариваем поведение, а, если совсем разбушевался, то уходим домой и вечер испорчен, но впредь он таких праздников не увидит.
Галя Маргарян
ну на тему того, что он ребенок и не понимает! Все они в сем лет понимают и прекрасно!!! Просто сдесь нужно смотреть вопрос нервной системы и гены. Нужно его просто морально ломать и выстраивать свою линию поведения
все правильно, с ними по-другому нельзя. . тем более 7 лет - это уже довольно взрослый ребенок, не 2 года...
Татьяна Ёда Ну да...7 лет,как раз чтоб в ресторане тусить с родителями и сидеть смирно втыкать в тарелку...
мне кажется ты всё правильно сделала, если слова не понимает. Как же ему тогда объяснить то что так нельзя, если он слов не понимает...
Юλυя) Бακυнα)
Маргарита Педченко РОдители сначала тупят, когда воспитывают чадо как попало, а потом лупят его, когда результатом воспитания недовольны. Удобно устроились. Никакой ответственности, пусть чадо весь груз тянет.
Жесть.
проблема в воспитании изначально - это раз
и два - не вижу иных вариантов приведения в чувства разбушевавшегося чада
дети частенько меры не знают
тут должен быть метод кнута и пряника. и никак иначе. детей наказывать НАДО!!!
иногда только такие варианты и помогают.
К психологу надо отвести, если совсем не управляемый, а в ресторане ему делать нечего в 7 лет, а Анатолию Семёнову самому зад надрать надо за такие советы, садист какой то.
Ирина Танкова
оставляйте его дома
***ирина ***
правильно иногда полезно по губам в следующий раз будет знать!!!