Воспитание детей
как мне себя вести с приемной девочкой 11 лет. у нее умерли обое родителей.
у нее умерли обое родителей. совсем не знаю с чего начинать... может быть кто нибудь знает хорошие сайты у меня нет никакого опыта общения с детьми.
Начинайте с выбора школы, в которую она пойдет. Вам же надо писать туда заявление. Как раз сейчас, пока не ушли в отпуск директора, и учителя почти все на месте. Потом встаньте на учет в поликлинику. Потом на дачу отдыхать, если она есть. а общаться с ней надо на равных, у нее сознание 15-летнего подростка, а не ребенка. Успехов.
как с товарищем! человек уже взрослый!
Так и вести себя с ней, как с дочерью, но- как с взрослой дочерью... Уверена, что она уже совсем взрослая.... Её смерть родителей очень "повзрослила"...
Страный вопрос. Конечно же как к своей дочери. Даже немного больше внимания. Зделай все что бы она приняла тебя за своего любимого родственика, подругу. Но не давай волю капризам. Все делай умеренно и обдуманно. Особенно в первое время.
быть ей другом, говорить често и откровенно о ваших страхах перед тем, что вы боитесь ошибиться или что что-то может не получиться, но самое главное говорите ей, что вы её любите и хотите чтобы и она вас полюбила, а это трудный и долгий путь... Терпения и удачи!
Я бы первым делом завела ей какую-нибудь животинку (лучше всего собаку) , чтобы заботилась о ней, немного отвлекалась от грустных мыслей. И всегда спрашивайте ее о ее мнении, вовлекайте во всю семейную жизнь, например как она считает, как и где лучше провести всем вместе отпуск, что будем готовить сегодня на ужин, как она считает, подходит ли Вам это платье ну и т. д. Она должна почувствовать, что незаменима и ее мнение и присутствие ценно. Удачи вам и сил, Вы - молодец!
вы случайно чтоли стали опекуном?
а то странно, обычно люди, которые берут приемных детей должны знать более, чем на 100 % про все такое
ну во-первых - мое вам уважение!
а посоветовать могу только одно - не пытайтесь заменить ей маму.. . все равно не сможете пока не утихнет боль!
просто потарайтесь быть к ней добры, внимательны (но не назойливы) , поговорите с ней и задайте этот же самый вопрос ей самой - может она вам что-нить поумнее, чем мы скажет.. . по крайней мере из общения с ней вы сможете хоть какие-то выводы для себя сделать...
только - оба родителя
Огромная Вы -умница! Здоровья Вам и долгих лет жизни, это -благое дело.... А с девочкой, будьте естественны и доброжелательны, интересуйтесь всем, что интересно ребеночку. Постарайтесь не лезть в душу, а ненавязчиво откройтесь для нее и дайте время привыкнуть и Вам к ней и ей к Вам. Удачи!!!
Лучше спокойно, естественно. Попробуйте сами заняться делом, чтобы девочка смогла заинтересоваться. А вообще все очень индивидуально.
а ты не думай, что приемная, веди себя как с родной, и вообще ты молодец, взять приемного ребенка не каждый готов
Все очень индивидуально но мне кажется вам с ней нужно поговорить я думаю она тоже незнает как себя с вами вести .Ребятишки разные одни сразу идут на контакт другим время нужно вы главное не давите на неё пусть сначало освоится с тем как к вам обращаться это не моло важно вы поинтересуйтесь как ее лучше называть а вообще даже разрешение спросить (можно я тебя дочкой буду называть) вот увидете она пойдет на контакт .А вообще трудно это даже небольшое взыскание может ей воспринематься как не справедливое поэтому будте коректны, и нужно узнать чем она любит заниматься чтобы была возможность делать вместе а общие дела сближают. Удачи вам !
Будьте корректны, не задавайте лишних вопросов касательно ее родителей. Она сама расскажет или поделиться с вами своей болью, когда почувствует ваше доброе отношение к ней и искреннее желание ее выслушать. Доброта. ласка. понимание, тепло, любовь. Вот все что нужно на первое время.
Ну, наверное просто искренне полюбить ее и почувствовать ее состояние. А вообще в дальнейшем просто считать ее родной и все!!
Только не жалеть очень сильно, это обижает!