Воспитание детей
Как боротся с детской потничкой? Поделитесь пожайлуста!
Вы имеете в виде потничку на теле или опрелости под подгузником? Из ответов я поняла, что для многих это одно и то же.. . Потничка - это такие мелкие прыщики чаще на шее, на ручках. Обрабатывали Хлорофиллиптом (спиртовой, обладает антибактериальной активностью, эффективен против золотистого стафилококка) . Правда он зеленого цвета и на коже его немного видно, зато потничка проходит на следующий день. Опрелости мазали Бепантеном.
мы купали в череде - по 2-3 раза в день. И больше коже давать дышать. Бегать раздетым, хотя бы дома.
крем Драполен.
присыпка, мыть каждый день
Екатерина Охрименко
Моемся сейчас в жару по 2-3 раза и присыпка в ход идет, но....
Во-первых, НЕ КУТАЙТЕ малыша, чтоб не потел. Ему должно быть комфортно, а не жарко. Купайте в ванне с отваром череды или ромашки.
Нам присыпка только портила все. Я сначала малыша мыла (можно в ромашке, в череде, просто с мылом) , потом хорошо сушила это место и никаких присыпок. Одежда должна быть в этом месте не плотная, чтобы не натирала. И одевайте ребеночка так, чтобы не потел. А присыпка просто опять собирется в комочки или крем, когда малыш вспотеет. Только чистота....
Екатерина Охрименко
Тоже верно, спасибо!
купаю каждый день с ромашкой, чистотелом иногда в слабом растворе марганцовки
купаем каждый день, пользуемся кремом-dudchen.
купать каждый день, менять одежду почаще т. к лето жара, присыпки....
воздушные ванны, поменьше памперсов, дет. присыпка и смотреть стадию потницы. Прыщики, язвочки или она уже мокнет....
Первое - это не перегревать! Частенько вижу: на улице + 20, мама в сарафане, а дите - в комбезе и теплой шапке. Жуть! Ну, а потом, действительно, давать малышу почаще быть с голой попкой и в одной рубашечке (если сквозняков в доме нет) . Как ножки похолодели, так и одевать пора.
Кстати, присыпкой я давно не пользуюсь, крем под подгузник - лучше (bubhen, например) . И, по возможности, не пользуюсь одноразовыми подгузниками, в жару - лучше просто с голой попкой (если в коляске) или в легких трусиках.
Я купала по несколько раз в день в теплой воде с добавлением картифельного крахмала. Частые ванны с разными травами могут привести к различным аллергическим реакциям. Затем воздушная ванна, пока необсохнет. Одевала одну только распашонку.
Мы купали в ромашке каждый день и пользовались ДИСЕТИНОМ
Купайте чаще ( в череде, в ромашке) ! Пользуйтесь мазью Бепонтен, например! Одевайте полегче....
помощью присыпки, и по чаще голышом лежать!
искупайте ребенка в ванночке с добавлением травки череды (предварительно череду залить кипятком и дать настоятся, затем процедить) . Чередуйте ванночки с чередой и ромашкой, после того как кожа малыша высохнет слегка смазать кремом "Бепантен".