Воспитание детей
почему папам так трудно подмыть младенца при смене памперса?
обычно готовя или делая какую другую работу по дому мама отрываеться и бежит менять малышу памперс и мыть попу никого не прося о помощи но стоило один рз попросить об этом мужа и проблемы создались у всех...я принципиально не отходила от плиты( блины жарила) и на вопли мужа из ванной о быстрой ему помощи орала что он справиться и что мне то никто не помогает. надо скзать что горячая вода щас отключена и надо с ковшичком в одной руке и ребенком в другой добежать из ванны в кухню набрать из кастрюли горячую воду и в ванной разбавить из крана холодной и полить ребенку попу. все эти манипуляции я проделываю и ничего...а папа устроил истерику что ему неудобно..заставил старшего ребенка нести горячую воду а бабушку подмывать ребенка при этом он держа ребенка материл меня мать что мне трудно ему помочь. ну за словами я вдолгу не осталась...поругались...и было смешно наблюдать за тем как можно усложнить жизнь себе и окружающим выполняя простое действие- смена памперса и смыв какулек у младенца. что думаете по этому поводу?
Думаю, просто мужчины менее приспособлены к неудобствам в быту и более брезгливы. Хотя мой муж справлялся и ни с таким. А меня в детстве папа мыл после больших обсирательств, маму тошнило, и жили мы в частном доме с печкой на дровах и угле. И подгузников не было.
Мой муж мог сделать абсолютно все, за исключением кормления грудью. И делал. Без проблем. Не скажу, что так же ловко как я. Ну это объяснимо. Сколько раз за день, пока папа на работе, мама вынуждена проделывать эти манипуляции. Вполне возможно, что ваш муж просто по неопытности столкнулся с такой проблемой, которая кажется вам простой. Только и всего. Действительно, когда горячей воды нет, эта процедура усложняется...
мой никогда не делал из этого проблемы. если надо было то шел и мыл попку, менял памперс...
Мой легко подмывал и подмывает, ничё - жив!!
Да уж.... много раз было такое ...прихожу с магазина (или ещё откуда нибудь....) вонь страшная в квартире (малой обоср...) муж лежит.... хоть бы хны... пипец.... я ему говорю ты что не чувствуешь чтоли? пипец.... а когда я дома ...если он моет ему жопу то плохо всё вымывает какашки то на стенах.... то на полу.... то на жопе... короче всё в говне... мне такая помощь не нужна! Лучше я сама буду мыть и одевать!
Malikacha Kichikkina
у вас совсем все плохо..у нас еще значит ничего...папа сразу чувствует что малыш обкакался кричит- мама иди меняй! я боюсь!
Людмилa Снитко
Ой, блин....у меня похожая ситуация была. Я из магазина пришла, муж спит, а сын весь перемазанный, кроватка тоже, дышать не возможно. пипец не то слово. (((
а я сама не могу так подмывать свою дочку :)))) Мужа прошу :))) Он сейчас, слава богу, в отпуске)) ) Я сама попробовала - УЖАСНО НЕУДОБНО)))))))
Мужчины многие- брезгливы по натуре. И ленивы.
Мой муж вел себя так же как ваш. А вот мой папа вырастил двух дочек, а мама наблюдала за процессом.
А у меня муж справляется с этим еще лучше меня! ;))
Malikacha Kichikkina
молодец какой он у вас!
мой легко с этим справлялся, его же ребенок
привет! Всё, папа ваш осознал прелесть "отцовства"? ..Ничего, пусть помогает)))
Просто не все любят папы этим заниматься. Мой такой же. Но я салфетками пользуюсь,
основательно купаю только вечером.
А у мужчин материнского инстинкта нет.
никаких проблем подмывал, кормил, купал, гулял, научился пеленать самому интересно было. сейчас ждет с нетерпением второго.
Наталья Л
)))))))))))А он у вас работает?Или домашними делами занимается?Вот интересно если бы он у вас уходил в 7 утра и приходил в 9,10(иногда без выходных...)я бы посмотрела как бы он это...всё делал....)))))))
у нас такая же ерунда....)))))))) ) Потом стала специально оставлять его с ребенком, чтобы сам позанимался.... Оговорюсь, делала это крайне редко..))))) Нервные клетки не восстанавливаются )))))у мужа)))))))))))))))
да ну чего вы из-за мелочей ругаетесь. Ему же легче было бы блин перевернуть вовремя. А вы создали напряженную ситуацию в семье. Надо бы сначала подготовить, внушить отцу ребенка что это его родительский долг и даже такие простые манипуляции сближают их. Ну вообщем подобрать слова. И он бы с радостью а не с матами бежал. А вообще если орет и матерится я бы на вашем месте доделала работу сама потому что нефиг при ребенки так себя вести, он должен это понимать.
Malikacha Kichikkina
а я любитель ему нервы иногда потрепать чтоб не расслаблялся...он потом конечно извинился и сказал что я вреднючка...
Василиса Рябченко
я считаю, что автор поступила правильно. мужчина должен хоть раз понять, что уход за ребенком только кажется простым.очень верно была описана реакция мужчины-простое для матери действие вызвало у отца непоправимые затруднения. напряженную ситуацию создал сам папа, потому что сначала он не захотел возиться с ребенком, а потом, когда его все таки заставили, вышел из себя. и заметьте-сам все равно сделал мизерную часть работы-просто держал ребенка, а к действу подключил не менее и не более занятых членов семьи, показав всем свою некомпетентность, тем более что ребенок уже второй. конечно, это бывает, это нормально. но всегда закрадывается мысль, что отцы в большинстве своем беспомощны рядом с младенцами. а что будет с дитем, если мать не дай боже заболеет и не сможет встать? ужас один.
Мой с удовольствием это делает. Всегда даже когда воду отключают.
эх мне 28 а папа дохих пор вспоминает о единственном таком подвиге
Malikacha Kichikkina
действительно для них это прям такой подвиг!!!!хоть флаги вывешивай и манумент ставь!