Воспитание детей

подскажите, трудно ли приучать ребенка после памперсов к горшку? мне советуют те люди у которых опыта нет!

Слушайте.. . Не морочьте себе голову с памперсами.. . Делайте так, как вам удобно. К горшку имеет смысл начинать приучать не раньше года, а то и полутора лет. Это нормально.
И когда говорят про то что подгузники это вредно и ими пользуются ленивые мамы, я обычно советую отключить лучше стиральную машину и ходить всех умывать этим, нежели над ребенком издеваться. Просто для меня не одевать подгузники и не пользоваться стиральной машиной равносильно по своей глупости и бесполезности.
Александра Гродникова
Александра Гродникова
34 760
Лучший ответ
оба ребёнка в памперсах выросли, абсолютно нет никакой проблемы в переходе на горшок. конечно, если Вы с полугода будете мучать ребёнка" приучением"-то проблем будет выше головы. гораздо приятнее ребёнку находиться в сухом памперсе, чем в мокрых марлях, достаточно сказать что я просто не знала что такое опрелости у ребёнка или беспокойный сон. конечно, если Вы пользуетесь не китайской подделкой, а хорошей фирмой
NN
Nino Nakashidze
81 121
Я приучала сына к горшку довольно уже позно, но за то все сразу понял без проблем! С двух лет! Даже и в постель не писал, только на горшок!
у меня племяшка приучили на девятом месяце к горшку, пару раз посадили, покряхтели и понеслось))) терь ходит только в горшок... ну памперсы все равно пока еще носят!
моя до 2-х лет ходила в памперсе. потом мы ей купили забавный горшок и обьяснили как и чего. сначало конечно не добегала, а потом стало все ОК. сейчас ей скоро 4,теперь на унитаз хочет ходить.
София Яворец
София Яворец
11 407
Кому как я свою с трудом приучила к горшку. Вы попробуйте дома ходить без памперов и скажите если захочет пис пис то пусть скажет или покажите горшок и скажите что уже большой ребенок а раз так то и пис пис надо делать на горшок.
mne naprimer slojno pihoditsa, rebenok otkazivaetsa sestj na gorshok emu 14mes.
Мы начали приучать в 10 месяцев, уже было тепло, колготки сохли очень быстро. На то, чтобы понять, что без памперса удобнее, ушло 2-3 дня. А чтобы успеть вовремя на горшок - 3 недели.
Наберитесь терпения. Что-то советовать из практики - смысла нет. Все дети разные...
Совершенно не вижу никакай проблемы в памперсах. Это неоценимая помощь родителям! Мне есть с чем сравнить Старшему сыну 23 года о памперсах тогда можно было только мечтать, а вот дочери 12 лет, росла в них. К горшку приучала их одинаково и успешно, даже сын, если честно, хуже привыкал. Начинайте, когда ребенок сидит самостоятельно, без поддержки. Горшок должен быть небольшим и стоять в одном определенном месте. Высаживайте перед сном и после (если проснулся сухим). Но не держите слишком долго, а то малыш не поймет, зачем его посадили. Вообще-то малыш начинает осознанно реагировать на мокрые штанишки не ранее полутора лет, причем девочки раньше. Вот с этого времени и имеет смысл постепенно приучать проситься, вовремя похвалив, пообещать любимую игрушку, сладости. Если у малыша стул регулярный, высаживайте через 10-15 мин. после еды. Если малыш сопротивляется-смиритесь, а спустя 1-2 нед. вновь приучайте. Ночью высаживайте один раз-примерно в час ночи, и если ребенок не сопротивляется.
ничего не трудно несколько раз позовите ребенка и он научится а памперс нужно одевать при необходим. не дышит тело от памперса.
у меня тетка дочку до двух лет в памперсе продержала а теперь приучить пытается, а та ни в какую, психует

Похожие вопросы