Воспитание детей
На улице жара, двор будто вымер. Дети не гуляют, а себя вспоминаю в детстве - мы гуляли в любую жару, делали брызгалки
гвоздиком делали дырочки в бутылочке из-под средства для посуды "Помощница" или "Жемчуг", наливали воды и поливали друг друга. Было весело!
О! Я тоже об этом думала. Домой заходили только поесть и поспать.
Может тогда было меньше асфальта под ногами? ))) В жару он невыносим....
julia13.96
А у нас и сейчас его минимум)))))). У нас дом полукругом выгнут, проезжая часть и тротуар только вдоль дома, а в середине большая площадка, травка, деревья, лавочки, горки-качели всякие....Двор у нас хороший, но все равно в жару или в дождь не гуляют, а мы гуляли в любую погоду
для меткости и дальности в эти дырочки вставляли ручки) ) весело да было
julia13.96
А у кого бутылка была покрупногабаритнее, например от какого-нибудь советского шампуня типа "Селена", те вообще непобедимы были. У всех вода уже кончилась, а он еще поливает
ех настальгия! ! и кукол из цветов делали
Кисюня *********
А как организовывались походы за этими цветами на клумбу,чтоб бабки не засекли!
Все сидят дома за плейстешн, икс-бокс и компьютером.
Такое уж поколение! Для них сейчас главнее всего - компьютер и игровые приставки, плюс куча дурацких уроков. Это мы не знали, что такое - "расписание летних домашних заданий на каждый день". Да и хотя были и приставки и тот же телек, но мы были более общительней и любознательней (вот скажите, кто в детстве в соседнем дворе яблоки не воровал?)
помним, помним)))
Да.. . и в дождь по лужам бегали и кораблики пускали
А сейчас от компа не оторвешь ни в жару ни в холод
у нас не было компов и 99 каналов по телеку.. . Развлекали себя сами, придумывали игры....
не ленивые дети сейчас, просто время какое-то видимо не очень хорошее, гулять родители не пускают, боятся наверное.
да и кажется какое-то постановление вышло (или выйдет, знакомые мамочки говорили) , что детей до какого-то определенного возраста без присмотра на улицах не должно быть. а не будете же вы целый день на улице торчать, смотреть за дитём.
и мультики мы так же любили смотреть, и сериалы (вспомните "рабыню изауру", неужели мимо такого прошли?) , только мультики по продолжительности короче были и сериалы в конце 80-х только появились.
Так они ж все отсутствуют! Кто на даче, кто в Турции, постарше у компа, мой вот бегает с водяными бомбочками, бабок пугает....
вопрос шикарный, ответы тоже! Очень понравилось читать.... вспомнила всё что было... Сердце сжалось... как же было здорово, не детство, а мир приключений)))))) Как много теряют современные дети.... Эх ...(((((((Спасибо за вопрос)))
julia13.96
Да не за что ))))))))))))
мож все разъехались
а еще секретики делали!
А у нас что летом что зимой холод собачий, но мы с улицы НЕ ВЫЛАЗИЛИ, а сейчас компьютеры да всякая фигня по телеку
Смена поколений! Вот и весь ответ! Щас дети ленивые
Не было у нас раньше ни компьютеров ни PSP и прочих вредностей. И друзей было море и на воздухе были целый день. А сейчас все по своим норам...
Да у нас тоже такое было. А сейчас дети перед теликом сидят, мультики смотрят.
Хорош а, сейчас растём мы, будущее поколение, в Астрахани +30, и никто не выходит на улицу интереснее перед компом сидеть, никто не хочет чтоб мозг расплавился!!!!
julia13.96
А у нас в Камышине +38, а раньше и за 40 бывало.
Как известно мозги у детей больше плавятся не от жары, а от компа.