Воспитание детей
Если ребенок закапризничал в обществнном месте... Разве правы родители которые начинают "разборки"?
И у меня были подобные ситуации. Молчком довожу ребенка до первого открытого подъезда и там объясню все, ЧТО хочу. А если взрослый начинает кричать в общественном месте будьте готовы к реакции окружающих.
Я тоже считаю, что родители всегд должны держать себя в руках! Они, в первую очередь, пожают пример своим детям. Бывают трудные ситуации, когда ребенок в магазине начинает требовательно плакать, топать ножками, даже иногла видела, как на пол дети падали. Но нормальные родители хватали их под мышку и уводили из магазина либо домой, либо в менее людное место и так могли объяснить, отругать или успокоить. Я тоже против того, чтобы ругать или воспитывать детей на публике...
Елена Николаевна
Рассказ моего знакомого.Советское время,начало 70-х.Он в матросском костюмчике весь нарядный с родителями пошёл в зоопарк.Мама куда-то отошла,он начал просить у папы мороженое.Папа говорит:сейчас мама придёт,купим.Деньги у мамы.А его переклинило и он давай валяться и орать.Папа даже растерялся,не знает,что делать.Пришла мама,папа обрисовал проблему.Мама подошла к сыночке,протянула руку и помогла ему подняться и спокойно спрашивает:Сынок,ты мороженое хочешь?И одновременно как даст ему по заднице. Он говорил:слёзы пропали мгновенно,я только и смог сказать:Нет,мамочка.Больше истерик не закатывал,желания не было
Елена Николаевна
Таким родителям просто к психиатру надо.На самом деле мне их жалко(таких родителей). Дети вырастут - ответят тем-же
обращала внимание самих детей (у меня дочь и сын уже взрослые) на такие ситуации с другими детьми, чтобы они сами стеснялись капризничать в обществе. Если все же произошло - разбор потом, дома, осуждающий взгляд и молчу на людях. Формирует привычку вести себя прилично.
Ну каприз капризу рознь. Иногда надо и по жопе надавать. За "пустое" нытьё. Есть же избалованные, прям как черти орут и ведут себя кое как.
А реакция окружающих будет все равно. Молчком ли вы тащите ребенка или нет. Всегда найдутся "доброжелатели", которые обязательно что-то скажут по поводу орущего ребятенка и вас.
вы не совсем правы... разные ситуации, разные люди, а судить нельзя
Я согласна с Вами . Тоже отвожу подальше от людей и выясняю отношения. Если нет такой возможности ( например, в общественном транспорте ) - шепчу на ушко все, что хочу сказать.
Где это Вы открытые подъезды видели? И что всю дорогу волочить орущего ребёнка? У всех свои методы воспитания.
молодчина, я тоже так поступаю
я тоже так же делаю, как и вы, но если вдруг не куда отойти к примеру и кто нить влезет он будет послан далеко и надолго, что потом надолго у него не появится желания влезать в воспитание чужого ребенка
смотря как капризничает ребенок, иногда хочется подойти и "помочь" родителю. а вобще стараюсь не советовать - у самой детей нет, права не имею ))) не известно как сама потом буду воспитывать
Логично!
Зависит от ситуации сначала постарайсяотвлчеь ребека по разному, можт даже не реагироать, а если это продлжается асто, тогда смотри сама Может постарайться отойти от людей и успокоить ребенка на всякий случай или советами замучают или будт постоянно оглядываться в противном случае. Выбор з тобой Но по немногу стоит воспитывать ебенка чтобыон не капризнича в общественныхз местах, но дети все равно есть дети
окружающим не следует лезть с советами и указаниями и тоже надо быть готовым к тому что из вмешательство вряд ли порадует родителей ребёнка
я однажды с подружкой и ее 4 летней дочкой гуляли и ребенок вырвался и побежал прямо на дорогу под автобус, хорошо что он успел притормозить, пассажиры попадали, водителя скорая забрала, подружка в истерике лупит дочь по заднице и тут нарисовывается какая-то тетенька, которая видит подружку орущую диким криком на дите и начинает : " Ну как не стыдно бить такого маленьбкого ребенка, а если она тебя когда вырастет и. т. д. ? " мы даже слова в ответ не успели сказать, как толпа из стоящего на обочине автобуса, в это время приводившая водителя в чувство вывалилась на улицу и понесла на тетю так, что она убежала, аж пятки сверкали .
ситуации бывают разные, поэтому не разобравшись не стоит лезть не в свое дело, вообще мама и ребенок -это свое " Государство " и у них свои законы общения, влезете не в свое дело, только вызовете справедливый гнев на себя
Надежда Фролова
Разбираться с ребенком по-любому надо дома. В том что он вырвался виновата только МАТЬ.
К большому сожалению не всегда хватает выдержки, но стараюсь над собой работать...
Беру за руку и молча уволакиваю в сторону, а там уже объясняю, что, где, почём.
мы с мужем тоже стараемся куда-нибудь в сторону ребенка увести или оттащить в крайнем случае, ребенок без свидетелей быстрее успокаивается, а все эти истерики только на публику и рассчитаны