Воспитание детей

До скольких лет надо воспитывать детей и контролировать их действия?

Всю жизнь)))))
Наталья Заплеталова
Лучший ответ
Моим 21 и 20 - не отказываются от присмотра:)))
до конца, в смысле родительского...
воспитывать всю жизнь, а вот контролировать, до тех пор пока-контролируются))
Ольга Ширина
Всю жизнь !!!
Всю жизнь, только в меру. Не стоит перегибать палку. Полностью контролировать стит только до совершеннолетия.
пока не будут самостоятельными
до 5-10.лет
надо?? ? как сердце подскажет, вас же не обязали стать родителем .
Яна Присакарь
Всю осавшуюся родителям жизнь, хорошо бы и ооттуда сверху, если выйдет
Пока замуж не выйдет, но и потом боюсь буду контролировать, но слегка.
С каждым годом все меньше и меньше. Даже дрессировщиков учат: "постепенно все меньше свистите и командуйте". А воспитание - не дрессура. Вся его цель - нуачить ребенка жить самостоятельно и постепенно обходиться без взрослых. Так что нельзя все время контролировать, а потом резко перестать. Но буквально с первого года надо расширять границы самостоятельности и ослаблять контроль.
Ирина Хамова
Наверное, пока у них своя семья не появится. А там уже по обстоятельствам.
Карла A
Детей воспитывают только пока они помещаются поперёк кроватки. Потом уже они вас будут воспитывать. Если момент упущен, будете возиться всю жизнь.
Ольга
кто-то умный сказал: до 5-лет нужно относится к ребенку как к царю, до 16 лет как к рабу, после как к другу. вот и все воспитание. удачи.
детей контролировать.... всю жизнь... .
только бы не переусердстовать....