Воспитание детей
какие прививки делают в три месяца малышам?
Какая у ваших деток была на них реакция?
Нам в одно бёдрышко делали АКДС, в другое - от гепетита (от полиомиелита капелики теперь не дают - она входит в комбинированную вакцину) .
Перенесли неплохо: температура выше 37,8 так и не поднялась, свечки с парацетамолом не понадбились (хотя муж был на готове бежать в круглосуточную аптеку - заранее решили не покупать) ; аллергических реакций не было. Ночь дочка спала спокойно - даже лучше, чем в иной день, когда погода меняется. На следующий день гуляли и купались, а через день вообще в бассейн пошли.
Не переживайте - всё будет нормально. Я вот не слушала страшилок. Всю жизнь мне делали прививки, мужу... И всё у нас было хорошо. А современные прививки (кто бы что не говорил) - ещё лучше, чем 23-25 лет тому назад)))
Ludmila Orlova
А почему все пишите НАМ, вам тоже ставили, вместе с малышом??? Не правильнее разве писать моей дочке или сыну, я так пишу!!!
Делают вторую прививку против гепапита B, первую делают в род. доме и первую АКДС и против полиомиелита. У моих девочек была реакция на АКДС в виде повышения температуры до 38, но она спадала сразу после жаропонижающего и больше не поднималась.
АКДС - на мой взгляд, очень опасная прививка. Сын после неё задыхался и пришлось откачить. Аллерголог потом ругала меня, что перед прививкой не обследовалась у неё.
В 3 месяца по Календарю прививок (нам в больнице выдали) делают прививку от Дифтерии, коклюша, столбняка и полиомита (первая вакцинация) . Моей доче всё то в двух уколах ставили в ножки. Перенесли хорошо, без температуры даже, но это у всех по разному.
Первая вакцинация против дифтирии, коклюша, столбника, полиомиелита (АКДС) - внутремышечно.
В 4,5 месяца- вторая (АКДС) - внутремышечно
6 месяцев-третья (АКДС) - внутремышечно.
АКДС и от полимелита, у нас нормальная реакция была, но у всех по разному
нам АКДС делали на фоне супрастина, можно сразу предупредить врача, но они по-моему сами знают что реакция от такой прививки сильная и делают их на фоне антигистаминных препаратов.
мы в 3 месяца не делали пропустили. а так все прививки отлично. а у подруги сын даже платные прививки очищеные плохо переносит. у всех по разному! но где то читала если боитесь что будит плохая реакция то можно за рание в день прививки дать жаропанижающие!
вам все скажет медсестра или врач. сейчас очень часто нет вакцины и сроки переносятся. а реакция у нас была нормальная- не заметили.
Валентина Моспан
И врач и медсестра сказали,я вас спрашиваю)))