Воспитание детей

Друзья, можете конечно закидать меня камнями, но

мне надо в инст, очень срочно, узнала об этом буквально час назад, а машина в автосервисе. Я начинаю судорожно искать человека, кто бы посидел с моими детьми, как назло у всех сегодня куча работы, согласился брат (ему 16 лет), но часа три - это всё таки слишком много, мне кажется. А муж взял и позвонил свекрови, она сказала, что если я её встречу у метро (мин 15 от дома), то она приедет и посидит, блин, ну что за скудоумие. А вы отставили бы своих детей с подростком (мальчиком) 15-17 лет?
Гайдар в 16 лет полком командовал в Гражданскую войну.
N)
Nadeschda )))
Лучший ответ
смотря какой подросток.. . если он не совсем расп***** и дети не совсем грудные, то вполне можно оставить.. . думаю, за три часа ничего страшного не случится...
мама меня с сетрой младшей оставляла, верней сестру со мной, когда мне было 11 лет, а сестре 2 года. почему бы мальчику 15 лет не посидеть с детьми. и я своих на сестру свою оставляла, когда сестре было 15 лет, и нормально все...
так вы же знаете своего брата и кому как не вам знать. можно ему доверять или нет. у меня нет брата. но есть тётя моего сына, ей 13. я с ней оставлю. так как на 100% уверенна в ней.
да я в 7 лет сидела с грудным братиком! и ничего) а мой двоюродный брат постоянно (с 5 лет) сидел с малышом и ничего! а тут 16 лет!
Вера Особливец
Я бы оставила! Моя сестра водилась с моей дочей с 12 лет.
Или уж встреть свекровь - не сложно же!

И перестань просить закидать тебя камнями!

Долой самобичевание!!!
Юля К
я сидела со своей племянницей в 16 лет.... все хорошо было.... мне доверяли.. .
три часа.... если что, старший уже и подсказать сможет....
Вера Батырова
В 15-17 лет уже достаточно умный и взрослый подросток ( конечно, мир не без исключений!)
Milasha Karakozyan
я бы не оставила, он ребенок, на западе такое делать нельзя.. . бери детей и езжай в инст.
думаю можно. но с подробными инструкциями для парня, чтоб он не бегал с выпученными глазами по квартире, когда малыш заплачет))))
Нет. годовалого ребенка на подростка не оставила бы. даже на девочку
Алия Харисова
А почему бы не оставить? Детям сколько?
Елена Гусева
Надежда Журавлева 8 лет старшему и годик младшей, со старшим сидеть не надо, он самостоятельный.
на пару часов, да, конечно оставитьь все приготовленое, еду памперсы, и старшенькому что то интнресное поставить что бы смотрел телик и не шкодничал.
иногда подростки - еще лучше посидят с ребенком и поразвлекают. только телефон ваш и врача на всяк оставьте под рукой и вперед!
смотря сколько детям лет? И в звисимости от братца - я бы со своим детенышем (даже в 16) оставила б детей
Светлана П
в 15 лет мозгов мало, конечно, но три часа посидеть и посмотреть, чтобы ребенок не нашкодил-хватит. и пора вообще приучать к взрослой жизни. но все таки подросток-это на безрыбье. а если есть дедушки-бабушки-то в первую очередь к ним надо обращаться.
Yana Tskhay
конечно, у меня сын 13 летний на целый день бывало оставался с сестрой своей .

и в 9 лет я могла его оставить с годовалой дочкой и на 3 часа
Ну я бы не оставила.. . наверно. Если детки совсем мелкие.... Если лет по 5- то подумала бы. А свекруха чего? Нехай посидит, правда!
смотря сколько детям лет и смотря какой подросток. мояс естра сидит играет целый день в телефон и даже если кто-то выпрыгент из окна она не увидит и НЕ УСЛЫШИТ, какой у вас брат? но со свекровью смотря какоя свекровь, все завст от ситуации если он ответсвенный почему и нет
Моему сыну почти 12 лет, а дочке 1г8мес-я оставляла, когда дочка и младше была. Смотря какой подросток и какие дети. Сын мой и покормит, и переоденет, и спать уложит. Без проблем. Если что, я всегда на связи. В основном оставляла на время обеденного сна по мере необходимости, не более, чем на 3 часа.
а брат не может встретить свекровь у метро?
Елена Кушкова
Надежда Журавлева К сожалению не может.
Из моего брата в этом возрасте была неплохая нянька, сыну было 2 года.
впринципе можно и оставить
Оставила бы. А сама бы контролировала процесс по телефону.
Смотря какой подросток. Бывает что в этом возросте они лучше справляются с детьми, чем папы например.
Saule Saule
Я со своим племянником оставалась и на более длительное время. Мне тогда как раз 15 лет было. Дайте парню повозиться с дитем, а то потом вырастет и скажет, что с детьми сидеть не мужское занятие. Пусть прочувствует.
Елена Фоос
Это зависит от вашего брата- думаю, что в 16 лет можно доверить ему детей. Тем более 8- летний подскажет, что и где у вас дома лежит (памперсы, еда и тд)
Olesika Midrigan
смотря сколько детям???
Hanum Misil-Ogly
Вам должно быть виднее, это же Ваш брат: ) Вы лучше знаете, справится он с малышкой или нет: ) Некоторые в 16 уже своих рожать собираются:)
Оставила бы. Если парень нормальный.
неа, я своего не с каждым взрослым родственником то оставлю...))