Воспитание детей
Моя доченька стала совсем неуправляемой, не слушается!Как быть? Может возраст такой? трудный? ей 4,5 года
общайтесь в форме игры.... дайте принять ей самой решение.... сделайте так, что бы ей было интересно быть ответственной.... хвалите, любите, целуйте.... просите помочь именно ее...
это с мамашей что-то не впорядке.. .
А ребенок здоров и адекватно реагирует, только ответить на психоз мамочки не может.
У нас та же проблема но мы справляемся и на свою дочь я никогда не поднимаю руку. Подрастет пройдет.
думаю, надо наказывать
По жопе, сильнее :)
бить надо чаще....
В таком возрасте ещё можно договориться, нужно ей говорить, если ты это не будешь делать, то я (дальше торгуйтесь на что способны) и при соглашении-никогда не нарушайте своё слово.
а что же вы будете делать в 16? как бы то ни было вы должны добиваться своей цели и не идти у неё на поводу, иначе в 6 и 10 лет это уже будет гораздо труднее, а в 16 вообще невозможно.
Моей дочери 4.8 и происходит примерно тоже самое. Я думаю, что просто это такой период и надо попытаться договариваться с ребенком и при действительной провинности наказывать
возраст возрастом, возможно есть отклонения в психике... обратитесь к паропсихологу...
это серьёзно. попытайтесь сыграть на её чувствовах. дайте ей научиться жизни на своих ошибках. или сами игнорируйте её. если чтото попросит скажите что взамен сделает то что вы просите. в крайнем случае обратитесь сначала к врачам. если не поможет к семейному психологу. удачи вам и вашей дочке))
Кризис трех лет. Это нормально. Через это все дети проходят. Старайтесь разговоривать с ней спокойно но жестко что бы она чувствовала что ваше слово закон и будьте последовательны сказали что не пойдете в парк значит так и сделайтеё Терпения вам и удачи
Необязательно бить, можно просто запереть её в пустой комнате, или поставить в угол. Вообще ничего не давать, не разрешать. В пустой комнате она просто перебесится.
ремешком по попе нужно высечь но не часто!!! !
и в угол ставить!!!