Воспитание детей

моей дочке 1,7 и всего 5 зубов. может кальций надо давать? в чём он содержится?

торог молоко а если не заморачиваться-просто купи глюканат кальция-стоит копейки или хороший кальциевый комплекс-на детях не экономят
Инна Арененкова
Лучший ответ
http://www.oagb.ru/lib.php?txt_id=463

А из личной практики - творог, йогурт, кефир.
Его больше всего в вяленой рыбе, но это не детская еда. Тогда творог. Петрушка.

вот примерная таблица роста зубов
Говорят чем позже начинают лезть зубки, тем крепче они будут. У моей дочки тоже поздно начали расти. Зато сей час крепкие, здоровые. Не переживайте, всему своё время.
Творог, молоко, плавленный сыр, халва. Витамины для детей есть всякие.
Жулдыз ***
Кальций в большей стетени находится в молочных продуктах! Но не стоит переживать по поводу количества зубов! У всех всё по-разному!!!! Не переживайте!!!
ничего не надо давать. Зубы вырастают по мере их "созревания". У нас 2,5г. и 10 зубов.
Не волнуйтесь, вылезут у вашей дочки все зубки, у всех же по разному, у моей знакомой в полтора года 6 зубов. На здоровье это никак не отражается, всему свое время. Так что не паникуйте, а то закормите малышку творогом))))
в молоке и молочных продуктах, сыр, рыба (лосось, сардины, сельдь) , зелень, листовые овощи. При нехватке Са происходит -замедление формирования зубов, судороги, повышенная возбудимость, хрупкость и размягчение костей. И с педиатром проконсультируйтесь.
Лена Давыдова
если бы кальция нехватало, зубки были бы непрочными, почти прозрачными. а их количество от кальция не зависит.
Инна Инна
рыбий жир давайте - 1 чл в день. Только не в капсулах!
Elena S.l.
Молочные продукты, творожок
Здравствуйте. Почему мало зубок, видимо действительно не хватает кальция в организме ребенка, но есть еще один факт, зубы они имеют наследственность. Значит у вас так же долго лезли зубы либо у вашего мужа. Но ничего не расстраивайтесь, значит в будующем зубы будут крепкие и здоровые.