Воспитание детей
Как отучить взрослого человека от угроз в адрес ребенка, когда ребенок не слушается?
Угрозы конечно не страшные. Вроде - "Если не сделаешь то-то, не пойдешь гулять" и тому подобное. Но это же неправильно.
это очень даже не правильно.. . ультиматумы в воспитании совершенно неуместны, а взрослому надо обьяснить, что лучше ребёнку обьяснять почему так нельзя делать и что за это может быть. ну например: если ребёнка просят собрать игрушки, а он не хочет, то нужно обьяснить, что если они будут разбросаны, то на них кто нибудь наступит и она сломается.
А как правильно?
Пригрозить ему!
Перебивайте его и отвлекайте вопросом о совершенно другом.... (взрослого)
Когда начнет ваш ребенок вас посылать, куда подальше тогда вспомните про свой вопрос.
Так надо чтобы ребёнок слушался, тогда и угроз небудет.
прежде всего нужно ребенка перевоспитывать.
Это дешевая спекуляция. просто надо ребенку тут же говорить :" не переживай, пойдешь".
Или еще хуже слышала " а то подарок от Дедушки Мороза не получишь"... Мало того, что унижают ребенка, так еще учат хитрить и пристраиваться, чтобы что-то получить.
обьяснить что ребенок не чувствует логической связки между причиной и следствием в силу уровня развития мозга. что нужно говорить с ним на его языке. это все равно, что спрашивать у трехлтнего "почему он.... " и т. д. (вот он прям щас развернуто ответит на вопрос)))))!
Попробуйте ему так же сказать, например: мол мусор не вынесешь - телевизор смотреть не будешь
Сказать "еще раз пригрозишь ребенку, не пойдешь гулять" и так далее. Мне кажется лучше поговорить с этим человеком, поглубже узнать его9это будет не легко, но если получится. то можно отучить по другому)