Воспитание детей

А есть тут родители, которые торжественно вручали сыну презервативы? и как ощущения? руки не дрожали?

Навеяно вопросом мамы, провожающей сына в археологическую экспедицию. Все сейчас будут писать, что это лучше, чем лечить потом. Согласна. Но чтоб самой?
Моему сыну 15 лет и недавно он у меня влюбился, похоже серьезно. И мы с мужем предложили ему брать презервативы. Если честно, я не была готова к этому, но лучше дать ребенку презервативы, чем потом внепланово становится бабушкой.
Галина Гринева
Лучший ответ
Елена Мельниченко Моему младшему тоже 15, а старшему скоро 20 будет. У него уже все в порядке - перед стиркой карманы в джинсах проверяла, видно не успел перепрятать - и вот они...Так вот и затряслись руки. А с младшим пока вопрос открытым остается. Боюсь, что если предложу презервативы сама, тем самым подтолкну его к решительным действиям. К тому же серьезной любви, как у вашего, не наблюдается. В любом случае, спасибо за ответ. Вы отважная мама.
если сама вручала, значит он у нее вырос, а остался ребенком. не давала ему самостоятельности. всему не научишь и соломки не подстелишь. детям надо с рождения давать доступную им самостоятельность
Галина Ушакова
шо это за вопросы?
Елена Мельниченко Да тут одна мамашка провожает сына в поездку и волнуется за здоровье. Народ ей предлагает положить в аптечку сыну презервативы, а я как представила себя на ее месте....Бррррр!!!!
Ну причём тут торжественная обстановка? Когда мой сын задал вопрос о "средствах защиты" ему было 14. Объяснила внятно и подробно и, как бы невзначай, указала в каком ящике лежат. Всё. Никаких проблем. Сейчас сам покупает. Ему уже 20.
А почему торжественно-то?? ?
У моих знакомых эти квадратики лежат в вазочке с конфетами.... типа - и то и другое - приятное удовольствие....
Сына у меня нет пока, только дочке годик. Но в техникуме со мной училась парочка, так его мама им презервативы на столе оставляла! Пока оставляла, все было хорошо. Как перестала, так девочка тут же и залетела.. . Они поженились конечно, дочурка у них родилась-Иришка. Но когда малышке годик был он их бросил! Сказал что не нагулялся.. . :( ИТОГ: они оба бросили техникум и не доучились, а она еще и одна с ребенком в 19 лет осталась, а он с алиментами! ОНО ВАМ НАДО?? ? Пусть лучше сейчас руки трясутся...