Воспитание детей
Родители девочек-подростков.
Увидела у дочки в сумочки 2 презика в упаковках (visit). Говорит, гуляла с подружкой в парке, там был опрос про СПИД, потом в качестве приза дали. Оставить решила на всякий случай. С дочерью отношения доверительные. Да и мы с мужем потом забирали ее на машине - видели подругу. Всех друзей-знакомых знаю. Да и дочь - домашний ребенок. Ну нигде не могла ни с кем переспать! Верю ей, но все-таки немного переживаю, хотя материнское сердеце подсказывает что не стоит. Как быть?П.С. Ей 15 лет.
ни вы ни мы никогда неп узнаем точно спит она с кем то или нет
хотя вам через несколько лет она может и сознается
но все же если девочка берет презерватив значит знает для чего он нужен и не исключает для себя возможность его использования
не надо на нее давить
не надо пугать и орать
попросите знакомую или родственницу которая с дочерью в близких отношениях и которая помоложе вас чтобы она ей объяснила
что секс сексом но сейчас в мире нет ни одного человека у которого хоть раз был секс без презерватива и не имеющим никакой даже самой ерундовой заразы
так что пусть если даже это с ней случится она не слушает упреки и просьбы парня спать без презерватива
пусть не поддается на провокации типа ТЫ МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ
обхясните что 20 минут удоволствия не стоят пожизненного разочарования
не надо на нее давить
не надо пугать и орать
лучше в 15 лет иметь в сумочке презерватив, чем в животе ребенка! Я бы на вашем месте книжечку бы ей подложила о методах предохранения от беременности. сказала бы, что это тоже была акция, а я мимо проходила...
Моей дочке через неделю будет 16-ть лет. Начала встречаться с мальчиком 5-ть месяцев назад, мальчик очень хороший, но у нас тоже с ней доверительные отношения и я стараюсь ей обьяснять все и всегда . Я ей постоянно говорю, если что-то получится с мальчиком (это жизнь и от этого никто не застрахован), чтобы она пользовалась презервативом. Тоже за нее переживаю очень.
генеколог даст точный ответ! будтьте строже, иначи это заразительное! имею виду згуляет
у них все иначи чем в наши время! соблазн большой
Успокойтесь и поверьте ребёнку, если бы она уже занималась сексом, она бы точно побеспокоилась, что бы мама ничего не нашла и ничего не узнала.
не вижу абсолютно ничего устрашающего
Пусть уж будут там лежать презервативы, чем потом она вам принесет ребеночка. Да и не обязательно, что из-за того что в сумке у нее лежат презервативы она ими воспользуется.
радуйтесь че вы переживаете
Ольга Кузнецова
Чему радоваться то?
у порядочной девушки и женщины должны быть в сумочке презирвативы. Я знаю такой случай когда на девушку напал насильник: она сообразила сказать что она больна СПИДОМ, давай оденем презирватив чтоб тебя не заразить, так он от неё сбежал сам.
у меня мама тоже нашла в 14 лет. у нас была в школе лекция по этому поводу. а так как он ещё был распакован, осмотрен, надут и сдут, она не сомневалась в моих словах.
Райха Утяшева
Поверила или нет?
Девочке 15 лет, нашли бы вы презервативы или нет, вас этот вопрос заботил бы в любом случае.
Не нужно так реагировать.
Во-первых- это совсем ничего не доказывает (наличие през. )
во-вторых, нашли, значит лекцию на тему СПИД, безопасный секс и т. п. можно не проводить, хотя, пользуясь случаем, можно и поговорить на тему ранних интимных отношений.. .
в-третьих, пусть лучше лежат в сумке, как напоминание, о вашей беседе.
А если начать истерию с недоверием и проверками, можно нанести психологическую травму ей и как следствие, сексуальные расстройства в будущем.
Не нужно так реагировать.
По современной статистике около 70% девочек начинают половую жизнь в возрасте около 14 лет. Да, я тоже была в шоке, когда изучила эту статистику. Сначала просто не поверила, а потом стала разговаривать на работе с девчонками лет 20-22 (у нас очень много молодежи) и поняла, что статистка эта очень похожа на правду. Все они уже лет в 14-15 имели близкие отношения с мальчиками. Прекрасно закончли вузы, ни одна не залетела. Другие они, время другое. Секс более доступен, контрацепция доступнее стала. А еще почти все замуж лет до 30 не собираются, поэтому и понимают, что до 30 все равно "в девках" сидеть не будут. Ранне развитие опять же. В общем, моментов много.
И вот, думая о своей 12-летней дочке, я поняла, что не так уж мне и важно, когда (раньше или позже) , а важно, чтобы чувства у нее были, чтобы ей хорошо было, и чтобы было у нее к этой близости ответственное отношение.
И, правда, лучше подробно рассказать о всех средствах, чтобы не пользовалась тем, что в этом возрасте навредить может. И научить надо, что когда начнет она жить взрослой жизнью, то и к врачу надо регулярно ходить "по-взрослому".
Если носит с собой презервативы, это не значит, что спит. Просто девочка перестраховщица. Это я по себе знаю. А если уж очень волнует этот вопрос - сходите в женскую консультацию.
я свою время от времени вожу к знакомому гинекологу, придумываю разные предлоги
Bota Adiletkizi
и что за издевательство и влезание в личную жизнь дочери? поставьте себя на ее место! вы ее до замужество к врачу водить будете?
Райха Утяшева
Согласна с Оксаной. Все-таки некрасиво врать...
Жанар Даберова
бедный ребенок, сами бы ходили
Лаура Ибраева
А вы никогда не задумывались о том, что врач может повредить девственную плеву? А такое хоть и редко но бывает.
*** Переживаю вместе с тобой. Я своих двух уже вырастил и за муж выдал, но на сердце какие-то зарубки остались навсегда. Не знаю твою девочку, трудно тут что-то советовать. Может она просто хочет казаться взрослой ( или как сейчас говорят - на уровне) ? И эти презики - вроде билета на вхождение в круг её подруг? В любом случае - не нервничай, и уж конечно не устраивай ей сцен. Если ЭТО случилось, - то не поправишь. Если нет, - случится всё равно. На поводке не удержишь. В этом возрасте по попе не нашлёпаешь и в угол не поставишь, а значит всё будет решать она сама. А ЧТО решит - зависит от того, что ты в неё вложила с пелёнок. И не дай тебе бог сейчас пытаться что-то изменить. Раньше надо было. ***
А что такого, в том, если Ваша дочь с кем то занимается сексом? 15 чай не 12 :)
Вот если бы она занималась сексом без оных, тогда стоило бы беспокоится.
Татьяна Фоменко
Все же в 15 лет больше похоже на скотское сношение. Девственность - это гордость девушки, а не ее порок!
И я уважаю девушек, которые вступают в половую жизнь после свадьбы.
как бы там ни было. ваша дочь-ответственна.
хорошо что презики есть один использовали уже отлично
Разве сейчас это показатель-она ведь не белая ворона. Вы должны ей объяснить, что это действительно необходимость всегда иметь с собой меры безопасности. Подумайте не умнее оказывается Ваша дочь. Даже они у нее и есть будьте рады, что девочка беспокоится о своей безопасности. Не обижайтесь милая, но сейчас ведь не в парандже же ей ходить. Люби ее и помогай разобраться в жизни. Научи как правильно пользоваться . чтобы ей было в жизни легко. Спасибо, что поняла.
Главное что бы у вас были доверительные отношения, как с подругой. А к этому надо приучать с пеленок. И боже упаси если девочка в 15 лет была свидетелем как мама, даже в мелочах кого то обманывала.