Воспитание детей

А вы были желанным ребенком? Или незапланированным?Сказалось ли это на отношении к вам в семье?

*** Bagira***
я думаю, что желанному ребенку лучше живется, а незапланированному кажется, что никому он не нужен....
Наталья Бордикова
Лучший ответ
Я была не желанным ребенком и это чуствуется всю жизнь, особенно со стороны отца, моя судьба ему полностью безразлична.
Трудно сказать однозначно планировали меня, или случайно получилась, мне никогда не приходило в голову задаваться такими вопросами, но то, что меня любили и любят--это точно.
Мария Акимовна
как-то мой папа попытался высказать мне претензии по поводу-вот мы тебя родили, а ты неблагодарная)) я ответила, что в этот момент, папа, ты по ходу меньше всего думал обо мне и это даже не странно))) он поржал и согласился)) так что я незапланированная стопудов, а любили меня как обычно всех любят-подробностей не помню, но точно знаю что детство-самая лучшая пора, значит заботились и лелеяли я думаю)))
Afina Papandopylo
мой муж не запланированный ребенок. и вообще они ждали девочку. о чем свекровь без конца, при каждом удобном случае напоминает " мы тебя не хотели". я в шоке!! ! как такое можно говорить своему ребенку? и на отношении к нему это конечно тоже сказывается.
Лера Иванова
Я была очень желанной и запланированной. С мамой отношения отличные, с отцом - тяжелые. Моя дочь была незапланированной и не сказать чтобы желанной. Итог все тот же. Со мной все идеально, с мужем - очень проблемно.
Я была долгожданной дочкой в семье, но какой-то безумной любви не чувствовала. Считаю это правильным.
А вот сыновья мои оба незапланированные, сюрпризные, поэтому так горячо любимые.
Я была незапланированным ребенком, тогда за аборты стыдили, мама не пошла, родила меня. Да, есть разница. Брата моего мама больше всегда любила, он во всем был лучше меня... Но у нас с ним всегда были хорошие отношения, и сейчас тоже. А вот на маму я в обиде, причем чем взрослее я становлюсь, тем все больше понимаю, что я ей не нужна была.. Я сама поэтому очень боялась второго рожать, родила только через 18 лет.
Я была очень жеанной и запланированной (т. к. первый мылыш умер) . Я думаю это не влияет на ребенка. Это зависит от саих родтелей и их отношения к детям, какие они не были бы! Вот моя дочка совсем не запланированная и не желанная (в начале) со стороны мужа (не дорос он ещё до детей в то время) , а сейчас с ума от неё сходит. Самый любимый человечек она у нас!
Irina Novogilova
а вот мне не повезло. папа был рад моему рождению, а у мамы я была незапланированным ребенком. врагу не пожелаю такой юности, как у меня была. детство еще ничего. папа был жив, потом папа умер и моя юность превратилась в кошмар. у меня еще есть 2 брата старший и младший, но меня почему-то мать в открытую игнорирует до сих пор. мне мать прямо так и говорит, что ты мне не нужна была в утробе. то и сейчас подавно. я-просто вовремя не сделанный аборт. ужасно такое слышать. у меня уже у самой ребенок есть, и я не представляю как так можно. я много делала попыток, чтоб с матерью сблизиться, но тщетно. ано даже моего ребенка знать не хочет. раньше я очень переживала, страдала. а сейчас уже привыкла и не так больно.
Галина Ярушина Неужели такое бывает? Ну и мамашка! Ну ничего - Бог не Тимошка, видит немножко! Интересно, а с братьями она так же общается? И чем же вы ей так не угодили?
Вот бы мне дочку! Не понимает она своего счастья!
*** Bagira*** Я сама случайный ребенок...Мама поняла, что беременна мною на шестом месяце...пришла к хирургу по поводу шевелящейся опухоли в животе...Тот ее и отправил к гинекологу...Самое смешное, что я второй ребенок в семье...Я любимая дочка, как мне сейчас говорят родители, вот только когда я росла внимани мне уделялось мало. Родители всегда чем-то другим были заняты...
Александра Федорова общается она только с младшим. она его родила в 43года. даи то редко. я не знаю,но по-моему есть такие люди-отшельники,им самим хорошо.хотя я не представляю.как это.я по-натуре очень общительный человек,у меня много друзей,и я просто не знаю,как я без них.без любимого,без сына
Я - желанный и запланированный ребенок, мой старшая сестра была незапланированным ребенком, но не менее любимым родителями. Родители любят нас одинаково сильно. Думаю, неважно запланированный ребенок или нет, главное чтобы он был любимым.
Ага, я была желанным и запланированным. В принципе я бы сказала, что некоторые отличия заметны в отношениях с родителями "запланированных" и "незапланированных" детей. Хотя, на самом деле, мне кажется, что многое зависит от родителей и от их отношения к жизни в принципе. И потом, родители детей все равно любят, вне зависимости от того, планировали они их или нет. Если уж совсем бы не планировали - сделали бы аборт.
любовь родителей к ребенку всегда очень важна, желанные и заплонированные дети это вообще прекрасно. я была желанным и надеюсь заплонированным ребенком, мой малыш на все 10000% желанный любимый запонированный! он для ас с мужем все в этой жизни!
Я была и желанным, и запланировнным ребенком! И кончно это сказалось на моих отношениях с родителями с семьёй!
Ирина Отто
Долгожданным! Разница со старшим братом 9 лет.
Л-
Лена -)