Воспитание детей

Как вы считаете лучше родить одного двух малыша и дать им ВСЁ или

нарожать много и жить жалуясь и по телевизору и везде, что того у детей нет, этого нет....
Всё им дать это сомнительно и относительно!
Что по вашему Всё???
У многих и на одного средств маловато, что же теперь совсем детей не иметь?
А ваши родители вам всё дали? , а родителям ваших родителей тоже видимо всё дали?
Это у вас наследство наверное осталось от короля Артура )))
Я не думаю, что ваши рамки стандартов этого ВСЁ и суждения имеют здравый смысл.
И я не думаю что вы кому-нибудь не жаловались когда-нибудь.
Ситуаций в жизни складывается много разных, вот сейчас у вас отлично всё,а завтра покажут
по телевизору как вы сидите не с кучей детей, а всего лишь одним и жалуетесь поболее
предыдущей семейки )))

Дорогая и страшно умные вопросы задающая дамочка.
Любите советовать литературу, так пожалуйста читайте сами её.
Если человек задал вопрос это его проблемы.
Не хотите не отвечайте.
Наталья Мамедова
Лучший ответ
Канзира Абдирова Помоему все, это правильное питание ! хорошию одежду, развивающие программы, образование, море хотя бы раз в год для здоровья, жилплощать игровую, игрушки, все то, что бы ребенок не чувствовал себя ущербным в чем то....хотябы среднего стандарта. и возможность не дай бог обратиться к специалистам...

нет, одного , я всегда писала, что в любом случае надо, но с одним и на работу можно устроиться и приложив усилия заработать и дать ребенку это всё! При 5-и выше детей врятли ты на работу устроишься...

мне родители дали все и мне это очень в жизни пригодилось и благодаря этому я имею 2 проффессии и по одной всю жизнь иду...и зарабатываю не плохо. живу в отдельной квартире от родителей и на все зарабатывали с мужем сами. и помогаю маме и сестре.

Я не жаловалась никогда!!!!Даже в детстве...не так воспитана...максимум могу позвонить в жек и спросить, что с электричиством или когда лифт починят.

дамочка ваша жена, а я ещё девушка))))))

а я так понимаю вы многодетный папочк
Детям надо дать ЛЮБОВЬ! И возможность не чувствовать себя ущербными. А в наших условиях, мне кажется, такое возможно только в "малодетных" семьях. И то не во всех.
Яна Пономарева
Лучше вообще не рожать! а то у детей (1-2-х) будет ВСЕ! А у себя любимой ничего.. . и жаловаться тут будет некому!
Канзира Абдирова а это уже эгоизм...дети -это самое главное, что есть в жизни.
я считаю, что надо рожать столько детей, сколько есть возможность полностью обеспечить. кто-то может только одного, а кто-то и десять...
Людмила Панченко Полностью обеспечить,что по вашему?
Гарвардский универ и дача на Кипре??
Или что?
Я считаю также как и ты!! ! ха-ха-ха
Людмила Панченко Я ха ха и больше нихрена ХА ХА
Поскольку, у нас четверо детей, я, конечно, же отвечу, что детей должно быть столько, сколько даст Бог. Каждому дается по его силам и не более, чем может вынести конкретный человек. У каждого есть выбор. И что значит полностью обеспечить ребенка? На всю жизнь вперед? А что тогда сам ребенок будет делать, если за него все сделают родители? Я считаю, что наши дети ничем не обижены, хотя доходы нашей семьи НЕ "с избытком".Мы любим их всех, стараемся воспитать порядочными людьми, по возможности дать хорошее образование. Конечно, мы не купим каждому по квартире, машине, не отправим отдыхать заграницу.... но разве это важно?
Канзира Абдирова я не имела ввиду такое положение, как у вас, у вас все небось и ботинки носят по сезону и фрукты едят и одежду хорошую носят, а я о тех, которые летом в спогах ребенка выводят, и денег на яблоко нет...зато у них 6 детей и все в 9 метровке живут....
Катерина Горегляд Вы думаете,у них все так плохо?Может быть ,это специально так делается,чтобы вызвать жалость?
Людмила Панченко Я на все 100 с вами согласен!
А из-за таких дамочек которые и от одного то вешаются и вымирает наша Россия Матушка!!!
И ещё не факт, что кто-то одному даст больше,чем вы каждому своему!!!
Воспитываясь у няничек много любви дети тоже не увидят!
первое конечно. . мы вообще больше одного не планируем. . что бы уж точно все дать.. . а если ребенка не баловать - зачем его вообще рожать? по телеку плакаться.. . так эффективности то ноль - шоу посмотрят и забудут, а дети постоянно есть хотят...
Людмила Панченко Чтож вы все такие епт плаксивые???
Не пойму я вас никак.
Вы чего боитесь, да за шкуру свою и думаете в первую очередь!
Прекрываясь идиотскими принципами!
Лучше одного, я пока второго и не планирую!
Валя Фирганова
Людмила Панченко Вы жили в семье где был один ребёнок?
Сколько НУЖНО не скажет никто - скорее сколько хочется, можно или получится. Много у нас народа, который готов родить и вырастить 3-х детей. Таких чуть ли не единицы, да и то на них пальцем показывать будут и у виска им же крутить или очень усиленно сочувствовать и очень редко думать. Я считаю что двоих, а вообще сколько сможешь обеспечить...
Зина Лупушор
"всё" дать нельзя, в будущем это"всё"может превратиться в ничто, професссиональные занятия в детстве, посещение красного моря, своя детская - это"всё"? Да это ничто по сравнению с вознёй детей из одной семьи по вечерам, радость их встреч, обид и прощений... но, хорошо, что стараетесь, а что лучше - это решать каждой конкретной семье и что приемлемо для одной, не подойдёт для другой)))
Инна Лобова
Ашимова Аружан Согласна!А еще я вспомнила Цискаридзе в "битве экстрасенсов" как он рассказывал о том,что после смерти матеи никого у него нет.Жуть.Мы с сестрой смотрели и обсуждали-представляешь совсем один!!!Но решает действительно каждый сам-вот и я не могу решится ворого родить...
Людмила Панченко Я за вас вы молодец!
Россия всегда спасалась такими людьми!
Канзира Абдирова все дать можно...так как нормальные люди вполне осознают, что подразумевается под этим всё.. Мне мама дала в детстве это ВСЕ...и мне это ВСЕ пригодилось в жизни и до сих пор...было бы нас много детей, врят ли я сейчас могла бы своим детям дать все и врят ли у моих детей были бы у каждого своя комната....И эгоисткой я не была...воспитали правильно...при огромном старании моей мамы дать мне все ещё и воспитание было правильное....
Я считаю, что 2-3 достаточно
Инна Юдо
Столько сколько сможешь обеспечить, но хотелось бы много...
Лада С.
У нас с сестрами "всего" конечно не было. И живем не всегда мирно. Но содрогаюсь при мысли, что их не было бы а велосипед бы был.
Tatjana Mughal
Людмила Панченко Отлично сказано! Коротко и ясно)))
Канзира Абдирова велосипед?)))))) а если бы у вас хлеба не было бы и фруктов...это вам так кажется, когда у вас было в детстве ...а если бы вы банан бы видели бы только по телевизору, то вы подругому мы заговорили бы....
Лучше одного и дать все. Но тут тоже нужно найти такую грань, чтобы эгоиста и бездельника не вырастить. А многодетные мамашки, которых распирает от гордости, а у детей ни одеть ни обуть всю жизнь меня просто убивают!!
Наталья Мамедова Слушайте девочка а вы родить то сможете вообще столько?
Повешаетесь иль на аборт побежите.
А они вынесли и родили.
За это им Слава!
А сколько детей гибнут на абортах? Они ведь чувствуют всё уже!
И вы Говорите одеть не может.
А как страна жила наша после войны.
Иль ваши бабушка за границей жила?
Голодранцы были а страну на ноги подняли,чтоб такие хлюпики и хрюндики как вы оценивали людей потом по их одёжке!
А у тебя у самой то сколько детей? И все ли ты им дала !!!Всяко в жизни бывает не понятно кто потом жаловаться на телевизор будет!!!!
Канзира Абдирова у меня двое, да, все дала пока по их возрасту с полна!!!!у каждого своя детская, сын старший в лагере на николиной горе, дочку уже на море красное свозили, и сын и дочка занимаются профессионально один рисованием, картины выставочные, дачка фигурным катанием, и иногое другое.