Воспитание детей

У школьников каникулярное время составляет более 4-х месяцев. Согласны, что это слишком много?

Asema Umirbekova
нельзя сравнивать наших детей с японскми... другой климат другие нравы. . каникулы не зря кто то разработал.. это целая система. и ребенку нужно отдыхать.. пока он не вырастет.. нагрузок в жизни у него будет еще очень много... сейчас тяжелые программы и детям обязательно нужен отдых.. к тому же альтернатинвное занятие отдыху- летняя работа - раз, помощь родителям - два, летне оздоровительные лагеря- 3, деревня у бабушки и пр.... если ими заниматься то никто нигде не будет шлятся... а загрузить из на весь год- издевательство... и это говорят те кто гулял все лето, вернее отгулял все лета, наверное зависть берет что теперь взрослые пашут а дети мол бездельничают. .
вы же поймите дети бездельничают не от того что у них каникулы большие а от того что ими некому заняться...
Любовь Целлер
Лучший ответ
Для нас значит нормально было, а для них уже нет?
Это же дети, им отдыха нужно значительно больше чем взрослым.
Не считаю что это много. Знаете какие сейчас нагрузки? А ЕГЭ? Этого отдыха даже мало. И перераспределять не стоит.
Нисколечко мы в начальной школе и учимся 5 через 1 так на 4 неделе ребенок реально устает.
А еще в японии много смертельных случаев прям на работе от усталости, и япония прородитель всех антистрессовых нововведений, таких как плевание в портрет начальника и т. п.
Любовь Шашлова
Пусть дети отдыхают, придёт их время трудится, а пока пусть помогают родителям.
Я то может и согласна, а вот мои детки, точно, нет!
Настя Ангел
нет не много, вспомните себя в школе
Да пусть отдыхают!!!! Наработаются еще.
Не согласна. Загрузка сильная в школе. Пусть отдохнут. И потом дети это еще, им в игре тоже нужно развиваться.
Ольга Долгих
Нет, это не слишком много. Пусть отдыхают, радуются лету и зиме, пока еще в школе.
я завидую! у нас каникулы только 6 недель!
да! школьникам слишком много!
Ирина Сычева
Нормально это! Детство не только для учебы дано.
слишком много!! ! они заколебали под окнами орать, когда у меня экзамен на следующий день!!!!
Темпераметы разные у русских детей и у японских. А насчет уровня образования - не в том причина. Уровень образования в России был гораздо выше в предыдущем поколении, а ведь каникулы были те же. Так значит дело не в этом.
Глупости. Я бы и сама не отказалась ходить в отпуск каждый квартал, хотябы на пару недель!!!
да ладно, много, то что нужно как раз. им же тоже надо отдыхать и восстанавливаться по большому счету детский организм, а сейчас в школах грузят всем подряд, куча предметов. все нормально пусть отдыхают, успеют еще научиться и наработаться)) )
а насчет японии у них просто ценности немного другие и взгляды на жизнь, если нашим сделать такой график учебы то дети сума сойдут.
Я не считаю, что это много ...Мамочки у вас у самих дети есть? В первом классе ребенку вообще сложно привыкнуть, а если он еще на продленке вынужден оставаться, то полная катастрофа - засыпают прямо на парте!!!! Пожалете детей!! ! В саду и занятия короче и отдохнуть есть время! А в школе совсем другое.. . Да и с учетом экологии дети сейчас практически все ослабленные!!
Asema Umirbekova В первом класе есть даже дополнительные каникулы, и это правильно!
А вот у старшеклассников, с их объемом учебных программ и стремлением к свободному времяпрепровождению (смотрите статистику ЕГЭ), мне кажется можно уменьшить время на ничегонеделание.
нет не много, в школе тоже устаёшь, и летом никогда не думаешь о каких то там уроках!! !
и вообще нафига сравнивать Россию и Японию?