Сын
Давно не безразлично маме
с ее натурою прямой,
Что все позднее вечерами
Сын возвращается домой.
Стараясь не будить домашних,
Он спать ложиться без еды,
А за окном горят две важных,
Две удивительных звезды.
Упало фото возле стула,
Скользнула света полоса,
И мать печальная взглянула
В большие девичьи глаза.
Как будто встретилась с бедою
Она присела у стола,
Себя считала молодою,
А, видно, молодость прошла.
Прошла и будто бы промчалась,
Что ливень в теплую грозу.
Неслышно вымолвила жалость
Скупую женскую слезу.
Он взрослый стал - простое дело,
Его нельзя не понимать.. .
А с фотографии смотрела
Чужая молодость на мать.
Она любимого обнимет,
Заменит всех в его судьбе
и часть того тепла отнимет,
Что предназначено тебе.
Но вспомни, что и ты когда-то
В даль за околицу спеша,
В разгар весеннего заката
Чужого сына увела.
Воспитание детей
Как должны вести себя родители,если им не нравится,каких партнеров выбирают себе их дети?
Высказать свое мнение можно а там видно будет, может быть все не так и плохо !!!
в принципе им многое не нравится что дети их делают.
зависит от ситуации иногда можно просто поговорить а иногда надо взять "дитятку" и увести в другой город, страну...
Наверно, подумать насколько и почему не нравятся. А уж если есть такие неоспоримые аргументы со стороны "опыта"-вмешиваться. Никогда не позволю сыну жениться на дуре, которая отключает телефон (не платить 300р) в маминой квартире, чтобы мама не говорила (которая раз в месяц приезжает на 4 дня, кстати с продуктами).
Настаивать НА СМЕНЕ ПАРТНЕРА!! ! просто так ничего не бывает!!
молчать.. и дать детям право выбора... если они выбирают себе партнеров уже, значит они совсем взрослые у вас.... и им жить с этими партнерами, а не вам.. они для себя выбирают, а не для вас.... и очень дружелюбно относится к тому человеку, которого выбрал ваш ребенок, вне того нравится он вам или нет....
Это все очень сложно. Нужно очень крепко себя зажать и очень очень деликатно пытаться выпятить отрицательные качества. Резкостью суждений можно просто оттолкнуть от себя ребенка. А главное поймите- они взрослеют - у них своя жизнь. И, к сожалению, все учатся на своих ошибках.
ну что-то дети нашли в них, попробуйте выяснить что... и определитесь что конкретно вам не нравится в их партнерах.
А вы себя вспомните и тогда поймете своего ребенка.
Терпеть.. .
Если будите читать лекции могут возникнуть конфликты
попытаться понять, почему ребенок выбрал именно этого человека и почему он вам не нравится. наверняка, вы просто к нему предвзято относитесь, на самом деле не зная его положительных качеств.
Мне 19 лет, сама с мамой воевала по этому поводу, зачем только незнаю, мама оказалась права,
Советую просто спокойно высказать своё мнение, сказать чем вам не нравится её(его) партнёр, но не давить.. .
Ваши дети потом сами поймут, а запрещать бесполезно, потеряете доверие и потом даже не будете знать где они гуляют и с кем)