Воспитание детей
могут ли мать -мусульманка и отец христианин крестить своего ребенка по православным канонам или
ей сначала тоже надо принять христианство?
конечно!!!! а в чем проблеммы?
могут спокойно, я своих крестила младших, хотя сама мусульманка, веру не меняла, там не обязательно чтоб мать крестила, может и отец или крёстная мать идти... Я просто присутствовала на обряде...
национальность и религиозность родителей не при чем, главное, чтобы крестные были крещенными и желательно воцерквленными, потому как на них основная ответственность по религиозному воспитанию ребенка.
у меня первый муж мусульманин, я христианка. у нас в браке двое детей. и вообще проблем не было. муж сам сказал: вырастут, сами себе выберут веру. сыну и обрезание не делал. дети выросли и покрестились сами в церкви.
Могут ребёнка крестить. А вот венчаться не могут-она должна принять Крещение.
Да, но только желательно маме поменять веру.
Нет, не могут. маме нужно обязательно покреститься. И очень странно, если этого не потребуют в церкви.
я христианка а мой муж мусульманин мы этот вопрос оставили так дети подрастут и сами выберут себе веру!
конечно. . всё зависит от вас ...какое решение примете
Конечно да, можете в ислам обратить, а можете покрестить. Вам решать.
мусульманке запрещено Аллахом выходить за муж за христианина если она ослушалась один раз что ей мешает ослушаться еще раз но только это уже лицемерие!
Вообще-то у них не должно быть детей.
Объясняю: до свадьбы нельзя как мусулиманам, так и православным. А "свадьбой" является брак в церкви. Она - мусульманка и не могла пойти на такой брак - по их вере только МУЖЧИНЫ могут брать в жёны христианок, но не наоборот!
Так что эти люди не православными и не христиане - не выполняют каноны. И как тогда они детей своих учить будут, если сами таковыми не являются.
не обязательно принимать.