Воспитание детей

как успокоить 2хлетнюю девочку, она плачет и капризничает и не хочет идти спать? спасибо.

Скажи ей, что б пошла и уложила свои игрушки-зверюшки, помоги ей укладывать - а потом - все спят и тебе пора ---фантазируй. Перед сном не надо активных игр - можно книжку почитать, массажик стоп сделать
Инна Ковязина
Лучший ответ
я укачиваю, пою медленные песни.
Elyane Elyane
Может ей надоело Ваше постоянное укладывание спать. Заочет- сама пороситься. Живите, как-будто ничего не происходит
а не рано ей идти спать? если ребенок не хочет, то лучше не заставлять, захочет, сама пойдет и ляжет спать
Лечь спать с ней. Вы папа? Или кто?
Танюшка Весна
Моей дочке 2 года. У нас с этим целая проблема. Я, может это и не педагогично, укладываю ее с обещаниями. "Вот поспишь и ...". Дальше много вариантов, на что фантазии хватает
Я своих умывала прохладной водой, а иногда и ноги обмывала, говорила спокойно, стараясь переключить внимание. Всё-равно пока не успокоится не уснёт. И надо узнать причину плача.
Отвлечь, почитать ей книжку, а капризничает, возможно, из-за того, что перегуляла.
они с этого возраста любят обычно музыку - петь или танцевать. включите что-ниить веселое сначала, подурачтесь и посмешите ее, а затем спокойную музыку. они и убаюкается ))) удачи.
Надежда Баева
Для начала выйти из ответов и обратить внимание на малышку
умойте личико прохладной водичкой спокойно поговорите
О, чувак, ты попал..)))
чувак, ты попал..)))
Побеситесь с ней немного, дайте сока включите тихонько музыку, возьмите на руки и укочайте!!! Свою дочь я всегда так спать укладываю, ей тоже 2года.
это не возможно)) )