Воспитание детей
Воспитания детей За и Против
У меня возник такой вопрос А вы за воспитание ребёнка с насилием(то есть если что надо выдрать) Желательно хотелось бы аргументировать свои ответы Спасибо за ответы
воспитание ребенка строиться на понимании его, если вы совестно выполняете отведенную роль (ребенок не в чем не нуждаеться имею ввиду не денежную сторону) иногда и одной игрушки много, ходит гулять играет и т. д. , т. е. пример :вы же не отремонтируете машину залив в неё бензин, т. к. и ребенок нужно от малого идти к большему, игры, игрушки по возразту, режим, навыки гигиены и т. д. выстраевая домик от маленького кирпичика до крыши, вкладывая в него свой кусочек цемента (по разномуу положешь цемент поразному и кирпичик ляжет) ; и насилие отпадет само сабой, удачи в воспитании....
Иногда выдрать всё равно надо.. . не постоянно наказывать, но за особо огромные проступки.. . мне даж психолог детский об этом сказал...
Насилие либо озлобляет, либо рождает труса и лжеца. ИМХО. Поэтому я - ПРОТИВ!
Разумное наказание направляет на исправление поведения, а не разумное (выдрать) на злобу и агрессивность.
Если необходимо наказывать (желательно, чтобы это было как можно реже, так чтобы ребёнок знал, что если уж наказывают, значит что-то из ряда вон выходящее) , то строгими замечаниями или можно посадить ребёнка просто на стул без игрушек, без всего и пусть минут 5-7 думает над своим поведением.
Согласна с высказыванием пользователя Рыжий ёж. Правильно замеченно.
я лично против, некоторых дерут, но это всеравно не помогает
Битьё, да ещё и систематическое, ничего кардинально не меняет. Кроме отношения ребёнка к родителям. Люди, прошедшие через такое "воспитание", признавались, что они не стали чаще поступать в соответствии с родительскими требованиями (иногда, к слову сказать, просто дикими) , а научились делать так, чтобы об их проделках не узнавали. Ушли из дому так быстро, как только позволил возраст. И уже во взрослом сотоянии не испытывают ни малейшего желания делиться с родителями сокровенным или просить у них совета в трудной ситуации.
Я против насилия в воспитании, но к сожелению не всегда могу сдержать свои эмоции.
я очень люблю своих детей, и почти, заметь, почти никогда не бью. Но если трехлетняя дочка начинает садиться на голову, то по заднице раз хлопну. Но если не дай бог, услышу или увижу, что кто то сильно бьет ребенка, во мне просыпается фурия, готова убить злодея
При воспитании сына, порку применяю только в исключительных случаях. Обычно отправляю в угол подумать, после провожу беседу, где обьясняю что сделал не так и как надо поступать в конкретном случае. Постоянно пороть ребенка бесполезно. Со временем он либо привыкнет и вырастет отморозком, либо будет жутко бояться, что тоже в пользу его психике не пойдет.
Я -категорически против физического истязания ребенка. Я -мама двух дочек-14 и 7 лет. НИ РАЗУ их не била, если есть вопросы -мы решаем все мирно и по-хорошему, битьем -ничего не добьешься, а ребенок запоминает все ...А когда вырастет.... вспомнит.... Это -моя точка зрения, у всех- свое представление.... У меня-вот так... Еще хочу сказать-что ребенок-личность, а против нас он не сможет ответить ничем.... Не БИТЬ!!!!
bivaut situazii kriticheskie kogda rebenku prixoditsy obiysnit s primeneniem sili esli fakt shalosti ugrogaet rebenku uvechiem ili gizni, a rebenok ne slushaetsy. a tak pitaus dogovoritsy, no bivaet chto dogovorennosti ne pomagaut.
Ну что Вы! Насилие порождает насилие! Ребёнок Ваш друг, единомышленник! Вот и относитесь к нему, как к таковому!
Считаю, что воспитывать надо приемом "кнута и пряника".Все зависит от ситуаций, но главное-надо ребенка любить, понимать и помогать.
Воспитывать не нужно с насилием ничего хорошего не выйдет, наказывать и объяснять за что наказываете нужно но только так чтоб ребенок понимал за что наказан.
я против насилия, потому что если ребенку объяснять все через попу, он и вырастит через это место. во-вторых. он станет понимать. что на его мнение никто не реагирует. и стремятся только навязать свое взрослое мнение, в - третьих- у него появится чувство страха за любую маленькую погрешность или попросту шкоду- быть наказанным физически, ну и в конце-концов возникнет ощущение у ребенка и моровоззрение. что прав тот кто сильнее, кто может ударить!
Я против физического наказания, которое может убить просто волю ребенка. Или же наоборот повысить сопротивление до неприятия любых правил поведения. Применять желательно объяснения, высказывания, уговоры и т. д. Наказания могут быть разные - лишение приятных вещей (покупка игрушек, сладостей, поход в кино, просмотр мультфильмов) . Этого может быть достаточно. Главное, что бы это не переходило в шантаж. Учитесь договариваться с ребенком. Он должен знать слово "нельзя".
Если с рождения относиться к ребенку как к личности, "выдрать" повода не будет.
Вообще бить это не метод воспитания, но бывает что надо, но только чтоб ребенок понял за что его наказали