Воспитание детей
разве бывают дети чужими?
мы воспитываем племянника,так случилось,что его мама сильно заболела,а мы взяли над ним опекунство.часто люди узнав,что он не наш ,родной,говорят,:"НО ОН ЖЕ ЧУЖОЙ ВАМ,НЕ ВЫ ЕГО РОДНЫЕ РОДИТЕЛИ!"но я с ним почти когда ему исполнилось 1,5 года,Я ТО СЧИТАЮ ЕГО СВОИМ СЫНОМ,хотя родила двоих дочек!РАЗВЕ ОН МНЕ ЧУЖОЙ?!
в вашем случае нет-естественно он ваш!! ! но вот здесь недавно обсуждали детей с улицы, из детских домов, девушка обвиняла нас всех, что мы разбиться готовы, животы "вспарываем",чтоб своего родить-идите, мол, берите отказных-ведь чужих детей не бывает... -вот тут уже можно и призадуматься... может и не бывает, и жалко нам чужих... но не все готовы чужого принять... и полюбить!! ! если б чужих детей на самом деле не было-не было б у нас столько дет. домов... но у вас совсем другая история!! ! и не слушайте никого... такого взрослого сына воспитали!! ! :)
Вы безусловно молодец. Это достойный поступок.
Но в целом, я не согласна с заголовком Вашего вопроса. Дети бывают чужие. Надо относится к этому нормально.
бывают но смотря кому... вот мой сын для его отца чужой, а мои племянники для меня родные, даже дочь подруги для меня родная... одному родному брату я родная, а для другого чуждая... это зависит от отношения людей..
А разве нет?
Вы вырастили ребенка, конечно он ваш, а потом пусть говорят что хотят, порой бывает, что и родные дети- не очень то и родные!
Нет, вы делаете все правильно.
Но вот я сейчас чуть по-другому вам расскажу ситуацию про свои-чужие.. .
вот пожалуйста пример из моего детства:
моя мама никогда не делила детей на своих чужих, то есть например всегда покупала если мне что-то, то и им, всегда разговаривала с ними даже ласковей чем со мной, то есть я - Кристина, а они - Петенька, наденька, Ирушка, и т. д.. .
а мне вот всегда хотелось понимать что она - МОЯ мама! МОЯ!
ну да ничего, она по-своему права.
вот пожалуйста пример из моего детства:
ну да ничего, она по-своему права.
Ну это уже действительно ваш ребенок, он то конечно не чужой... .
но ведь и правда есть ЧУЖИЕ дети, вы же не любите всех одинаково....
Мне мама тоже подобные вещи говорит про ребенка мужа. Но я ей сразу объяснила, что ЧУЖОЙ и НЕРОДНОЙ это вещи разные. Чужой мне ребенок - это ребенок тети с улицы или соседки. А ребенок моего мужа просто мне неродной, т. е. его рожала не я и мама у нее есть. Но родственницей она мне от этого быть не перестает. (У нас еще разница в возрасте 9 лет - ей 13, а мне 22).
А в вашем случае вообще даже понятие НЕРОДНОЙ не подходит. Мало того, что он ПЛЕМЯННИК, так еще с такого возраста растить! Вы молодец!
Ну если Вы его воспитываете. любите, он отвечает Вам тем же. почему он чужой? роднее не бывает!
В этой ситуации нет, но людям со стороны этого не понять, их ведь он мамой не называет и в глаза не смотрит улыбаясь
Что за вопрос! конечно не чужой!
Всегда найдутся "добрые люди", если всех слушать с ума можно сойти! Главное ваше мнение и ваша семья, удачи вам!
Никого не слушайте, вы делаете доброго дело, не оставили ребёнка сиротой. И вам воздастся. Ведь есть родители которым родные дети не нужны, а вы...
Не родной сын, но ваш родственник. но в любом случае дети нуждаются, в опеке, так что вы правильно сделали. и еще: у ребенка не может 2папы и 2мамы.
конечно не чужой!)))
А вы спросите, ненавящего, кто вы для него, и тогда не будет никаких сомнений! Парнишка то взрослый уже.
мать та не которая родила которая воспитала
если вы его воспитали и любите то почему же чужой, он вам как родной!