Воспитание детей
Как бы вы поступили если бы почувствовали что ваша дочь живёт двойной жизнью ?
Если встречаясь с парнем в 14 лет она упорно твердит что между ними ничего нет , а я нахожу записи совсем обратного содержания. Чувство , что тебя водят за нос не покидает ни на минуту. Как совсем не потерять доверие к своему ребёнку? Кстати , опровдание может состряпать в любую минуту и так , что чувствуешь себя полной дурой.
во первых записи ничего не значат, мало ли что она кому писала.. .
а во-вторых, как дочь, могу сказать, что лучше не лезть в личную жизнь ребёнка.... вы ей ничем не поможите, в каком то тяжелом положении, потому что не будете знать всей ситуации, и оценивать будете субъективно, а хорошие новости и она сама расскажет... иначе только накалите отношения, тем более в переходном возрасте.
где то вы ее уже упустили, выходите на откровенный разговор с дочерью, уже сложнее будет найти подход, но надо действовать. Разговаривать- разговаривать и разговаривать, а не только требовать и ругаться.
Если она не хочет, чтобы вы об этом знали - наверное есть причина?
Отношения с детьми очень тонкая вещь - начнёшь ломиться - всё поломаешь.
Она вам не доверяет, может боится осуждения, может поговорить по душам?
Постараться наладить контакт с дочерью. Возможно когда то Вы ее ругали за отношения. Теперь не доверяет.
как тяжело с подростками - понимаю вас. стучитесь
Просто дочка выросла, а вы и незаметили! Раньше надо было становится подругой своему ребенку! Сейчас бы проблем таких не было бы!
В записях она может фантазировать.
Ну, а если случилось, то уже поздно ругать ((((
ну моя мне тоже не всю правду говорит.. . да и я своей маме не говорила. . и моей дочери моя будущая внучка всего не расскажет.. . они боятся осуждения, непонимания с нашей стороны. . с подругами легче это обсудить, вы же с ней подробности своей личной жизни не обсуждаете.... зачем требовать это от нее)
надо изменить свое отношение к ситуации научиться понимать и уважать своего реженка и все наладится
Встречи с парнями у девушек (не важно сколькилетних) это их личные дела, и они не обязаны о них вам рассказывать. (и в них никто
не имеет права вмешиваться! ) И между прочим те родители,
которым отсутствие вмешательств самим дорого, они поймут
своих детей! (если являются любящими)
А зачем вы роетесь в ее вещах?? ? Прям бесит! Не доверяете-ваши проблемы, почему она должна опавдываться в том чего не совершала (или совершала, без разницы) ведь если произошло это, то по ее согласию. Вы чего именно хотите, чтобы она не общалась с мальчиками или чтобы вам рассказывала об отношениях? Ну первого вряд ли уже добьетесь-выросла доча, а вот второго можно легко достигнуть, поговорите просто с дочкой без напрягов, расскажите про "взрослые отношения", про нежелательную беременность и ЗППП, не говорите "нельзя", "запрещаю", "плохо". Скажите что это нормально, допустимо, естественно в конце концов, но надо о себе и здоровье своем заботиться (ну поняли в общем к чему я клоню) . Причем самое сложное здесь то, что вы в свои слова должны поверить сами ))) Задумайтесь только, у вас 14 летняя дочь, все самое интересное только начинается и если вы сейчас упустите момент и не сможете наладить с ней доверительные отношения, то потом будет тяжело и ей и вам, причем вам, мне кажется тяжелее-возьмет уйдет из дома к какому нибудь.... и До свиданья мама! Удачи вам! Пишу от лица ДОЧЕРИ, так не хватало в свое время мамы-друга, которой можно все рассказать и всем поделиться и, самое главное, быть понятой!