Воспитание детей

Подскажите! Про сон новорожденного.

мама права, малыш може постоянно смотреть в вашу сторону (если кроватка стоит рядом или у стены), а так он будем иметь возможность поворачивать голову в правую-левую стороны одинаково)))
Дарья Климова
Лучший ответ
да, нужно его класть на разные стороны, т. к. кости черепа у ребенка еще мягкие, поэтому чтобы головка была не"СМЯТОЙ" в одну сторону, нужно постоянно менять....
Victoria Danilova
Чтоб голова ровненькая была и чтоб ребёнок не всегда в одну сторону смотрел
Да. Обязательно. На разные бочки класть. Иначе череп будет "скошен".
ПОд спинку подкладывайте валик из пледа или одеяла.
Можете еще купить ортопедическую подушку для новорожденных. Но с ней аккуратней. Если на ней срыгнет - может захлебнутся. Лучше все-таки на бочок.
Она имеет ввиду, наверное, на разные бочки. Это правильно. Головка не деформируется и плешинок меньше будет)
у новорожденного ребенка кости черепа мягкие и поэтому нужно, чтобы положение головы во время сна было разным, чтобы череп "не смялся"
Ага, а в некоторых религиях абсолютно серьёзно рекомендуют вместо подушки использовать Коран, кусок железа и чеснок - будет красивая круглая голова. Кроватка с разных сторон чем отличается?. . Вам виднее и маму обижать не стоит, но я смысла в этом не вижу, если честно.
У меня ребёнок спал как удобно. Тольк после каждого кормления ночью укладывала на другой бок! Устает же! (попробуйте сами всю ночь на одном боку проспать!)
Altinay Joroeva
да, обязятельно, твоя мама права. (єто потому, что у новорожденного ребенка еще не сформировалась костная ткань)